Лучшее Несколько секретов про моторные масла

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем Shipa034, 9 фев 2014.

  1. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    По большому счёту, все производители сейчас идут вровень. Каких-то сильно отстающих нет.
    И независимые тесты показывают, что разница по основным параметрам хотя и есть, но она несущественна- до нескольких процентов.
    Главное - чтобы масло было оригинальным (не палёным) и по характеристикам соответствовало тем, что требует автопроизводитель в инструкции.
     
  2. ZorinNik

    ZorinNik Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Subaru
    Смотрел как-то раз при замене, нормально было, без отложений под крышкой.
     
  3. Rivaldo

    Rivaldo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mazda 326
    Всем привет. Изолью свою душу, господа.

    В поисках нормального Castrola понял, что со дня на день отличить оригинал от подделки станет совсем невозможно.

    По качеству банок, особенно четырех литровых и крышек, найти различия практически невозможно. По одно литровым банкам отличия пока ещё есть.

    Вчера в одном магазине сравнил четыре литровых банки разной вязкости, одна из них жёлтая эдж, так вот только 2 из них, предположительно, были оригинальные, включая эдж, а две точно нет (голограмма отсутствовала). На 100 % утверждать не буду и на магазин валить... но

    Сегодня в другом магазине смотрел одно литровую и четырех литровую - голограмма отсутствовала, хотя по другим делам подвоха не заметил.

    Очевидно, что чёрное дело поставлено на промышленную основу.

    И вот видео только что попалось в подтверждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2017
  4. Vadim80

    Vadim80 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW
    "Главное что бы масло не оказалось подделкой!" - полностью с Вами согласен!
    Поэтому рекомендую покупать только у официальных проверенных поставщиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2017
  5. Никуша

    Никуша Автолюбитель

    Дневники:
    4
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Тойота
    Любой автомобильный транспорт требует должного ухода, и одним из важных факторов для нормальной работы автотранспорта является качественное моторное масло. На сегодняшний день на авторынке можно встретить множество производителей смазочных нефтепродуктов с разными техническими характеристиками, но японские масла являются лидерами в данной сфере. Советую обратить внимание на супер новинку - масло TCL ZERO LINE. Синтетическое всесезонное моторное масло, предназначенное для бензиновых двигателей автомобилей. Обладает отличными смазывающими свойствами, образует прочный защитный слой внутри двигателя, что повышает его износостойкость. Относится к категории энергосберегающих масел. Пока доступно в Сибири, но скоро будет в продаже везде)
     
  6. Баркас

    Баркас Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    юрист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf
    Я перебрал в свое время несколько вариантов, недавно уже в третий раз залил Liqui moly
    Top Tec 4200 5W-30, авто отлично реагирует, ни каких посторонних звуков, у меня golf
     
  7. Babycakes

    Babycakes Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Мне нравится моторное масло Samurai GT. Это 100% синтетическое японское моторное масло. Могу сказать, что после того, как я начал заливать его, уменьшился расход топлива, оно не горит. И цена на это масло вполне доступная.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2018
  8. Денис2018

    Денис2018 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада приора
    Я покупаю масло Кастрол синтетику.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2018
  9. Toshin

    Toshin Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Я тоже ездил на многих маслах, но в итоге пришёл к единственному которое заливаю уже 3 год, это масло ликви моли синтетика Top Tec 4200 5W-30, очень доволен качеством. Оно хоть и дороже чем те, что я заливал прежде, но тут реальное качество.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
  10. Гарыныч

    Гарыныч Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Компьютерщик
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Кстати масла Ликви Моли производятся только в Германии и только на двух заводах. Поэтому я им больше доверяю. Остальные раскидывают производство туда, где подешевле, а на выходе получают то конфетку, то ...