Лучшее Несколько секретов про моторные масла

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем Shipa034, 9 фев 2014.

  1. teslamobile

    teslamobile Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Audi a5
    Какое моторное масло лучше именно Вашему автомобилю

    Перед тем как ответить на вопрос, какое моторное масло лучше из представленных на полке в магазине, рекомендуем определиться для себя в нескольких ключевых факторах:

    Какое моторное масло лучше именно Вашему автомобилю

    Перед тем как ответить на вопрос, какое моторное масло лучше из представленных на полке в магазине, рекомендуем определиться для себя в нескольких ключевых факторах:


    [​IMG]

    1. Какая вязкость необходима
    2. Наименование бренда моторного масла, которому решили довериться
    3. Масло для бензинового или дизельного двигателя выбираете
    4. Какой пробег автомобиля сейчас
    5. Есть ли повышенный расход масла и давно ли был капитальный ремонт двигателя
    6. На какую сумму Вы рассчитываете
    7. Какое моторное масло заливалось ранее
    8. Средняя температура окружающей среды
    Считаем, что в этой теме все достаточно просто. Всего-то нужно следовать нашей пошаговой инструкции и тогда точно не ошибетесь.


    ВИДЕО: Какое моторное масло лучше для Вашего автомобиля

    1. Какая вязкость необходима


    [​IMG]
    Определяемся с характеристиками, которые прописаны производителем автомобиля. Очень важно узнатьвязкость моторного масла, которую он рекомендует, например: 10w 40, 5w40 или 5w30. К слову, часто можно встретить, когда рекомендации не несут строгих ограничений и допускаются к применению 5w40 или 5w30 с возможным переходом, впоследствии, соответственно на 10w40 и 10w30. Найти эту информацию при наличии желания и интернета сегодня не составит труда. Можно зайти на официальный сайт того же производителя масел Mobil1, Castrol или Shell, перейти во вкладку «подбор смазывающих материалов» или что-то вроде того, и там уже чётко выяснить все нюансы по моторному маслу, охлаждающей, тормозной жидкости, интервалы замены и прочие рекомендации.

    2.Наименование бренда моторного масла, которому решили довериться

    Бывает так, что при покупке разных марок автомобилей, владелец не желает переходить на другой бренд моторного масла. Причиной тому служит уже сложившееся благосклонное отношение и доверие к определенной марке. Это нормально! Я, к примеру, придерживаюсь той точки зрения, что если человеку нужна помощь в выборе производителя – он о ней обязательно попросит, а если есть желание подобрать именно допуск по его марке автомобиля и во всем разобраться – это уже другое.

    Например:
    Вы прочитали, что сразу с салона в автомобильMercedes-Benz Vito заливалось моторное масло Castrol Magnatec Diesel 5W40 DPF, но заливать этот бренд дальше не желаете. Значит,
    [​IMG]
    переходим на сайт любимого производителя смазывающего материала, находим на сайте сервис подбора масел (такие есть у всех, просто иногда нужно хорошо поискать), вбиваем характеристики нашего автомобиля, и все готово! На всякий случай проверяем — совпадают ли требуемые допуски от производителя автомобиля с тем, что написано на канистре в «окошке допусков»

    3.Масло для бензинового или дизельного двигателя

    Бензиновый или дизельный допуск для смазывающего материала часто определяет набор присадок, которые были внедрены в его состав для улучшения рабочих свойств. Определяется он достаточно легко: исследуем сервисную книжку и находим рекомендованную жидкость для заливки (там же можем узнать класс вязкости, и точное наименование). Посоветовать здесь что либо, наверное, будет неправильным. Опять же нужно обратиться к умной программе по подбору.
    Подробнее о том, какие бывают допуски для бензиновых и дизельных двигателей можно прочитать у нас на сайте.

    [​IMG]

    4.Какой пробег автомобиля

    Бытует мнение, что чем старше автомобиль, тем характернее ему будет заливать что-то попроще, менее синтетическое и погуще. На самом деле, при подборе моторного масла, если учитывать его пробег, стоит отметить только:

    • правильно ли подобрано масло было ранее,
    • возможный от этого уровень загрязненности двигателя
    • как это исправить при помощи автохимии
    • чего вы ждете от смазывающего материала в будущем.
    В остальном — не имеет смысла «недокармливать жеребца и держать его на слабом рационе».

    5.Есть ли повышенный расход масла и давно ли был капитальный ремонт двигателя

    [​IMG]

    Вот здесь, я бы сделал акцент и предложил читать повнимательнее. Не стоит пренебрегать появившимся повышенным расходом моторного масла (сверх того, который допускается автопроизводителем), так как это звоночек о возможных проблемах в моторе, фактом неправильного подбора или, возможно, был залит некачественный продукт. Все варианты в итоге сыграют против Вас – не дожидайтесь, само это не пройдет, а скорее предпринимайте своевременные шаги по устранению неполадок. Капитальный ремонт – не самая дешевая затея, скажу я Вам. Все точно как в людском организме!

    6.На какую сумму Вы рассчитываете
    [​IMG]

    На самом деле, высокая цена на моторное масло не должна иметь влияния при выборе. Процесс производства масел редко когда кардинально отличается у разных заводов-маслосмесителей. И даже если допустить, что кто-то придумал исключительно новый метод производства, неужели появится желание испытать на своей машине сие творение первым? Не думаю. Так же часто можно встретить откровенную спекуляцию на тему: «чем дороже — тем лучше», или же наоборот «зачем переплачивать». Как всегда — истина где-то посредине. Рассчитывайте на свои знания, которые получаете с помощью нашего ресурса!

    7.Какое моторное масло заливалось ранее
    При переходе с одной марки на другую – необходима промывка! Считаем этот миф одним из самых успешных и популярных среди распространителей. Давно прошли те времена, когда мы сливали отечественное масло М8В или М10Г2К со своих автомобилей произведенных в СССР и стремясь залить туда привезенную «из-за бугра» минеральное масло 15w40 или полусинтетику 10w40 получали букет проблем. Дело в том, что моющие присадки в импортных смазывающих материалах нещадно отдирали загрязнения в двигателе, прогоняя их по масляным каналам. Как результат — они забивались, происходило масляное голодание, низкий теплоотвод, перегрев…

    Сегодня пакеты присадок во всех развитых странах обязали уравновесить и свести к минимуму саму возможность конфликта при смешивании. А что уж говорить, когда смешивают старые остатки, которые остаются в минимальном количестве – со свежим маслом. При правильно выполненном сливе эти пропорции никчемны.

    8.Средняя температура окружающей среды

    [​IMG]

    К этому фактору тоже следует отнестись достаточно серьезно. Ученые выяснили, что основной износ двигателя происходит как раз во время запуска автомобиля. А какие процессы происходят в двигателе, если масло не имеет должную температуру застывания и имеет слабую прокачиваемость? В ответе, думаю, не нуждаетесь. Для этого созданы легкотекучие масла, применение которых рекомендовано в условиях низких температур. Следует отметить, что индекс вязкости у таких моторных масел позволяет использовать так же и в обычных климатических условиях.

    Важно!!! Легкотекучие, маловязкостные масла необходимо использовать, только если есть рекомендации производителя двигателя!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019 в 15:10
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  2. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.106
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.486 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Главное что бы масло не оказалось подделкой! :)
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Сергей999

    Сергей999 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    kia
    Главное что бы масло было оригинальное, кто нибудь пользовался этим ресурсом?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
  4. lisenok1

    lisenok1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Getz
    Я в свою Hyundai Getz заливаю масло Роснефть. В магазинах оно продаётся редко, а продаётся в основном на фирменных заправках, там я его и беру.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. keksik10

    keksik10 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota
    @lisenok1,
    И в какую цену у вас масло роснефти?
     
  6. lisenok1

    lisenok1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Getz
    Роснефть стоит дешевле импортных масел. В среднем 1100р.
     
  7. lisenok1

    lisenok1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Getz
    В настоящее время использую масло роснефти для фольксвагена и двигатель работает превосходно на любых оборотах. Плюс ко всему в зимнее время двигатель заводится без проблем при любых морозах, а это при том что автомобиль стоит на улице. Так что я не жалею о том, что перешла на это масло.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.821
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +873 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Реклама детектед. Далее наименование Роснефть будет затираться на этом форуме. Или оплачивайте рекламу.
     
  9. ZorinNik

    ZorinNik Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Subaru
    Я вот лью себе Eneos и бед не знаю, практически не уходит, двигатель ровно работает. Единственный минус гидрокрекинга по сравнению с ПАО – это более быстрое старение, зато ценник ощутимо отличается. Меняю раз в год, не накатываю я нужный пробег за год, до работы и обратно машина нужна, смысла нет покупать шибко дорогое масло.
     
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    @ZorinNik, а клапанную крышку хоть раз открывали? Как там состояние изнутри?