Лучшее Проблема Непонятный стук, помогите пожалуйста найти причину!

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем Дмитрий Renault kangoo 2, 29 дек 2019.

  1. Дмитрий Renault kangoo 2

    Дмитрий Renault kangoo 2 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault kangoo 2
    Добрый вечер, купили неделю назад автомобиль Renault kangoo 2, 2011 года, ¹49000 пробег, мотор 1.5 dci 90 сил, автомобиль был в 1000 км от дома, так что возвращался батя на нем, как он говорит проехал первые 500 км никакого стука не было, после остановки на заправке говорит появился стук не сильный , но слышен из салона, чем дольше ехал тем чуть громче стук становился в итоге доехал.
    Начали разбираться с проблемой, узнавать у спецов в нашем городе, делали диагностику, но она ничего не показала, через пару дней стала хуже заводиться , решили проверить на слив обрати на форсунках, первые две проверили и да,был сильный перелив, и почему то остальные 2 не проверил он, купили мультипликаторы поставили стала хорошо заводится , и стук стал мене громким, но все равно остался, в итоге проверили через пару дней ещё 2 форсунки, и на одно был не большой перелив , думаем возьмем лучше новый мультипликатор , что бы уже все форсунки одинаково сливали, в общем заводим двигатель, и снова этот стук.
    ОЧЕНЬ ВАЖНО СТУКА НА НЕЙТРАЛЬНОЙ СКОРОСТИ НЕТ, ТОЛЬКО НА ХОДУ И НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБОРОТАХ ОТ 1500-2000 ТЫС.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГОЛОВУ ЛОМАЕМ, В ИТОГЕ ВСЕ НЕ ТО, ГУРУ ОТЗОВИТЕСЬ !
    Постараюсь записать звук из салона на видео
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.233
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.005 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Чтобы что-то посоветовать с некоторой определённостью нужно знать характеристики звука: непрерывный, с определённым интервалом, хаотический, свистящий, цокающий. Также его тональность: низкая, высокая. Ждём сопровождающий звуковой файл.
     
  3. Дмитрий Renault kangoo 2

    Дмитрий Renault kangoo 2 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault kangoo 2
    @ёжиков, вот ,послушайте пожалуйста, в начале хорошо слышно, и потом на большей скорости немного тише но прослушивается этот стук с цокатящим стуком (вот Ютуб ссылка )
     
  4. Дмитрий Renault kangoo 2

    Дмитрий Renault kangoo 2 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault kangoo 2
    @ёжиков, вот ещё один хороший пример звука
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.233
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.005 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Дмитрий Renault kangoo 2, по звуку точно не скажу. Общий он какой-то. Возьмите стетоскоп и попытайтесь точно выявить место, откуда исходит звук. У соседа по стоянке катализатор прогорел, когда газует звук точь-в-точь. У меня самого тоже похожий звук был. Доездился пока вкладыш на 4-ом цилиндре не провернуло.
    Но, если, говорите, на нейтрали на 1.5-2 т. оборотах звука нет, то точно не двигатель. Скорее всего проблема в КПП.
     
  6. Дмитрий Renault kangoo 2

    Дмитрий Renault kangoo 2 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault kangoo 2
    @ёжиков, я б хотел бы прослушать, но звук появляется только когда еду (
     
  7. Дмитрий Renault kangoo 2

    Дмитрий Renault kangoo 2 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault kangoo 2
    @ёжиков, очень похожий звук на детонацию , не знаете как определить детонация или нет?
    Может знаете способы как избавится от детонации ?
    Буду очень благодарен
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.233
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.005 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Дмитрий Renault kangoo 2, в вашем случае детонация может возникать только если вы движетесь на малых оборотах на повышенной передаче. Попробуйте въехать в гору на скорости 30 км/ч, включив четвертую передачу, тогда сразу услышите характерный металлический стук - это и будет детонация.
     
  9. Дмитрий Renault kangoo 2

    Дмитрий Renault kangoo 2 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault kangoo 2
    @ёжиков, вот послушайте ещё , тут я телефон под капотом оставил, может отчётливее получилось передать тот звук
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.233
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.005 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    К сожалению, ничего нового, что повлияло бы на изменение мнения, не услышал. Посоветовал бы поэтапно проверить всё озвученное выше, исключив из списка неисправностей. Лучше всего было бы, не гадать дистанционно о причине стука пока она не ещё вылезла наружу, что может привести к серьёзной поломке, а заехать на СТО и провести диагностику двигателя. Тем более, что во многих сервисах сейчас это копеечная услуга.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020