Лучшее Информация На дорогах Москвы появятся 100 беспилотных Hyundai Sonata

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем ёжиков, 20 авг 2020.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.054 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    0.jpeg
    Начавшаяся 2 июня этого года совместная работа российских и корейских специалистов Yandex и Hyundai в рамках проекта по развитию беспилотного транспорта завершилась. Электроника Hyundai Sonata была полностью переработана инженерами Hyundai Mobis под работу с технологией Yandex, который в свою очередь усовершенствовал набор датчиков и сенсоров, через которые происходит взаимодействие автомобиля с внешней средой. Этот проект стал первым, реализованным совместно с крупным автопроизводителем.

    В конце этого года на столичных дорогах появятся 100 новых седанов Hyundai Sonata — это полностью автономные беспилотные автомобили 4-го поколения, рассчитанные на движение в общем повседневном потоке.
     
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.938
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +910 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Таксистам готовиться на выход?
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.054 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Похоже, что ещё одна профессия отмирает. И не только эта. Дальнобойщикам скоро также придётся искать работу. Группа новаторов "Автонет" уже представила на обсуждение идею платунинга и в качестве эксперимента по дорогам Москвы и Татарстана почти год курсируют группы беспилотных фур. Правда, ещё с водителями в кабине, но подобный "лентяизм" уже отразился на их зарплатах.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1