Лучшее Мзда за замену прав

Тема в разделе "Другие юридические вопросы", создана пользователем LogOut, 20 сен 2018.

1. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    79
    Ей богу, хочется кричать, что у нас страна беспредельщиков. Настала пора менять водительские права. Когда получал, говорили, что смена прав бесплатна. Прошло 10 лет и мне заявляют, что должен заплатить за получение 2000 руб. Это сейчас получается, чтобы вообще сесть за руль и тронуться с места, мне нужно выложить почти 10 000 р. Права - 2 т.р., медосмотр - 2 т.р., страховка 4.5 т.р., бензин - 1 т.р. Интересно, в какой инстанции можно оспорить взимаемую мзду за водительское удостоверение?

• Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
  2. abolit

abolit Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Жаловаться можно в Общество прав защиты автовладельцев, в приемную. Всевышнего, а лучше, в Спортлото. А о том, что будет с заменой водительских прав еще через 10 лет…, давайте прослезимся.

3. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    79
    @abolit, жаловаться в "Общество прав защиты автовладельцев"? Да, боже упаси! - это тот же профсоюз, но в новой ипостаси, а у таких организаций разговор с вами короткий. Заплатишь, могут помочь, не заплатишь, вышвырнут из приёмной как собаку. Проходили мы уже такие университеты! С такими законами скоро на трамвай №11 придётся пересаживаться.

4. abolit

abolit Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    @LogOut,
    Я же конкретно пояснил, что лучше в Спортлото. В обществе защиты автолюбителей тоже люди сидят и за курсом доллара следят.

5. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    79
    @abolit, допускаю, что у вас в городе существует такая организация, но вот у нас, кроме лотереи Спортлото, ничего другого с таким названием нет. А при чём здесь курс доллара? У нас вообще только рубли в ходу. Кстати, судя по вашим постам, человек вы бывалый. Может поможете девушке в ремонте Не заводится двигатель. Свечи чернеют

6. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Ну вообще это нормально.... Госпошлина. По сути налог. Государству нужны деньги.
    Страховка - ну это вообще странно на мздоимство списывать. Это будет ваша же и окружающим выплата в случае ДТП. Во всем мире страхуют практически всё, а у нас истерика.
    А вот то, что водительская комиссия не входит в перечень услуг по ОМС - возмущает. По сути государство на откуп отдало вопрос. Поэтому столько дебилов со справками, да еще кривые-косые, за рулем оказывается.

7. Engineer

Engineer Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Solaris и Matiz
    Тоже предстоит скоро эта волокита с документами...

8. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    79
    Не спорю, может для кого-то, что его обирают, пусть даже государство, пусть даже в мировом масштабе, явление нормальное и даже приятное, потому что лучшего они не видели. Но у нас в стране до 00 годов вообще как-то все обходились без ТО, страховок и госпошлин. Государство не страдало, и все прекрасно жили, и аварий на дорогах было гораздо меньше.

9. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Так и машины по своим техническим возможностям быстрее 60-70 км не гоняли...
    Что за бред вы пишите!
    До 00-х ремонт авто в гаражах молотком производился, все на месте договаривались. Для меня ОСАГО - гарант того, что олень, который кой-как купил себе авто, а на мозги денег не хватило, возместит мне ущерб в случае ДТП.
    Лучшего не видели? Где лучше живут, %%70 от заработка сразу отдают на всевозможные налоги (я про сытую Европу) и для них это норма...

• Оптимистично [0] Оптимистично [0] x 1
  10. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    79
    @Мария_на_Rio, это у вас горячка жительницы культурной столичной. Да, представьте, мы в глубинке ничего лучшего не видели. Наши дешёвые авто не чета вашим многомиллионным, и по Европам мы не ездим, потому что на 12 т.р. сильно не разъездишься. По большому счёту, нам безразлично, что там творится, для нас важнее, что у нас 90% заработка уходит на налоги, коммунальные и другие обязательные платежи. Давайте прекратим этот спор, потому что, сытый, голодного никогда не поймёт.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1