Лучшее «Мехкари» Чеченское такси для женщин

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем NikitaTru, 9 май 2019.

  1. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Это женское такси, называется "Мехкари", в переводе с чеченского - "девушки".:cat:
    Пока машин всего пять, это автомобили Hyundai Solaris белого цвета с фиолетовыми полосками-шашечками, чтобы их сразу можно было отличить от "мужского" такси. Если заявок будет много, парк таких машин увеличат до 20. Однако клиенты строго ограничены по половому признаку - заявки от мужчин операторам принимать запрещено.
    Интересно, а если вызовет женщина, а по прибытию будет стоять мужчина? Как тогда себя поведёт водитель? Откажет?:stop:

    R1CXsu6rc-hBoRxGIZopvQ=s800.jpg

    Необходимость создания специальной службы перевозки для женщин объясняют нормами религии и менталитета, которые не позволяют женщинам передвигаться с посторонними мужчинами в одном автомобиле. И это в стране было настоящей проблемой, которую позволит решить новый сервис. Услуга появилась не на пустом месте, рынок тщательно изучили и заказов уже с первых дней поступает много.

    Кредит на создание женского такси выделил арабский инвестиционный фонд имени шейха Зайеда.

    Как думаете возможно ли существование такого такси на остальных просторах России, где женщинам можно ездить с водителем мужчиной? Или может быть такие службы уже существуют?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2019
  2. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Спрос рождает предложения:) Женское такси точно есть в Дубае. Поэтому если женщинам так удобно, то почему бы и нет. Я думаю, небольшой автопарк может быть в любом городе, мало ли у кого какие требования
     
  3. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Инетесно, если взять эту идею как бизнес-план у нас, был бы спрос? Как думаете?
     
  4. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Мне кажется был бы. Многие мои знакомые пользуются услугами такси, что говорится на бегу. И макияж поправляют и переодеваются, поэтому в такси для женщин это было бы сделать проще;););). Как модная "фишка" идея вполне может существовать
     
  5. Pakdmitry

    Pakdmitry Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Для ревнивых мужей самое оно:) А вообще, если ценник будет такой же, как и обычное такси, а водители будут понимающие к: "ой, извините долго красилась", "пока надевала туфли решила сменить платье" и "езжайте аккуратней, я крашусь", то думаю, спрос будет облачный))
     
  6. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Вот про макияж и переодевание на заднем сидении самое оно. Сама несколько раз была в подобной ситуации. После работы надо было сразу попасть на корпоратив, времени катастрофически было мало, пришлось наводить красоту на заднем сидении:happy::happy::happy: Таксист сначала не обращал внимание, как я на ходу стрелки рисую и губы крашу, а вот когда пошло переодевание :D:D:D, думала точно куда-нибудь врежемсяo_Oo_Oo_O. А вот если была бы женщина, ей бы было все равно, может даже советом помогла:beer: