Лучшее Машина не тянет

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Виктор1990, 9 фев 2021.

  1. Виктор1990

    Виктор1990 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    VW Polo
    Всем доброго времени суток! Проблема следующая: машина месяц стояла (последнюю неделю был сильный мороз - максимум -17 градусов)
    Завел машину - завелась нормально. Дальше решил поехать - не тянет совсем, колеса чуть крутятся и все. Предполагаю, что примерзли колодки (тк стояла на ручнике). Но меня смутил еще один факт - машина перестала закрываться с ключа на центральный замок (и по кнопке изнутри машины тоже не закрывается). А с ключа закрывается нормально.

    Сегодня пробовал постучать по колодкам - эффект не дало, полил кипятком - тоже самое. (Может мало полил). Думаю еще незамерзайкой на днях попробовать.

    Как думаете - проблема в колодках? Или что-то пошло не так по другой причине? (смущает просто, что еще центральный замок перестал работать)

    Возможно ли - что проблема в аккумуляторе? (На приборной панели - все с ним ок)

    Пс машина: VW Polo 105 лс 2013 года;
    (Я очень поверхостно разбираюсь в автомобилях); Буду рад любому совету :)
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Кто мешает вывесить задние колёса и проверить плавность их хода?
    Причём здесь АКБ? Автомобиль заводится нормально.
    Если невозможно зафиксировать блокировку дверей изнутри, значит, на исполняющих элементах ЦЗ (двигатели) дежурит 12 вольт. Искать причину такого поведения. Может залипли контакты исполнительных реле. Может, подаётся несанкционированный сигнал управления.
     
  3. Виктор1990

    Виктор1990 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    VW Polo
    Спасибо за ответ! Я верно вас понял про колеса, что я могу поднять автомобиль на домкрате и прокрутить задние колеса - если они крутятся, значит проблема не в "замерзших колодках" ?
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Верно. Только приподнимайте каждое колесо отдельно, по очереди, чтобы второе было на земле.
    Можно для более детального осмотра вывесить оба задних колёса. Чтобы вывесит, надо приподнять оба задние колеса (они не должны касаться земли), и подложить фиксирующие подставки под задние лонжероны. В гаражных условиях, процедура поднятия и фиксирования колёс, также производится по очереди. Это требования техники безопасности. Ни в коем случае, не используйте два домкрата для одновременного поднятия!
     
    • Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
  5. Виктор1990

    Виктор1990 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    VW Polo
    Спасибо за подробный ответ! Я вчера так и сделал - все колеса крутятся, похоже, что проблема не в этом(