Лучшее Логан 1.4, временами заводится со второго, третьего раза. Виноват стартер?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Виталик, 11 июл 2018.

1. Виталик

Виталик Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    BMW 316 1984г.
    Здравствуете, Логан 1.4 временами заводится со второго, третьего раза. Сказали стартер. Может кто знает, что в нем надо заметить, что бы новый не брать. @help

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2018
  2. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Виталик, это смотря что в нем убито. Может щетки надо поменять, может втулки - подшипники, а может стабилизатор напряжения.

3. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Могут и контактные площадки износиться, тогда легче целиком стартер заменить.

4. Автоман

Автоман Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    @Виталик, после поворота ключа в замке зажигания, двигатель как-бы клинит и приборы гаснут или слышен, такой характерный хрустяще-жужащий звук? В первом случае, кроме того, что уже посоветовал администратор, может быть износ направляющих втулок, а во втором неисправность в муфте зацепления с моховиком двигателя. Помогает, если её снять и промыть в бензине.

5. Евгений116rus

Евгений116rus Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Автоэлектрик СТО
    Я езжу на:
    Волга
    Здравствуйте. Если стартер крутит двигатель хоть с первого раза, то проблема уже не в стартере. Его задача крутить двигатель. Больше он ни в чем не учавствует. Так что диагност должен определить чего не хватает. Ну,а если при повороте ключа на пуск стартер молчит,то возможно и он виноват. Мало информации в вопросе.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1