Любители уезжать поцарапав авто

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем Ivan27, 1 май 2013.

  1. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Подскажите как бороться с такими умниками? В течении недели уже 3 раз мне царапают авто, сначала одну дверь, потом крыло, потом дверь другую и с каждым разом царапина все больше, неужели сложно оставить свой номер телефона и полюбовно договориться на страховку? Хочу теперь ставить камеру, благо машина под окном, просто не понимаю как можно быть такими неаккуратными и не ответственными. Теперь с камерой буду ловить нарушителя и разбираться, или так же царапать авто, не знаю уже как по другому, учить. Ведь даже есть нет времени разбираться можно просто оставить записку с телефоном. ПОЗОР ТАКИМ ВОДИТЕЛЯМ!
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  2. biakovv

    biakovv Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Действительно, поставьте видеорегистратор на непрерывную запись в свое авто, и попросту обращайтесь потом в ГАИ, продемонстрировав видеоматериалы, на которых виден нарушитель, скрывающийся с места ДТП, и его номера, по которым любителя убегать и найдут. Потратитесь один раз на регистратор -- сэкономите кучу денег в будущем.
     
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.862
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ударил машину и скрылся. Смотреть с 1:55 мин.


    Nissan мешал пройти - поцарапала гвоздем


    Сбежавший водитель


    Бабка царапает автомобиль!
     
  4. Андрей Каньков

    Андрей Каньков Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    водитель
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Это действительно актуальная проблема. У меня самого ни разу не царапали авто, а вот у соседа такое случалось неоднократно. Из-за того, что кто-то случайно "притирается" и царапает машину, а также из-за вандалов, прокалывающих колеса и бьющих стекла на машинах, мы скинулись и в складчину купили камеру видеонаблюдения. Теперь, если кто и поцарапает случайно или специально, то ему просто так отвертеться не получится.
     
  5. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Репутация:
    +143 / 2 / -0
    Я езжу на:
    LADA Priora
    А у меня с этой темой связанно следующее.
    Я работаю в пассажирском вагонном депо и у нашего предприятия отдельная, закрытая территория. Соответственно имеется стоянка для автомобилей работников. Места на стоянке достаточно и все ставили свои машины, абсолютно не мешая парковке или выезду других автомобилистов. Но даже при таких условиях моей машине умудрились поцарапать передний бампер. Один из знакомых сотрудников, который сидел в своем автомобиле, заметил, как поцарапали мою машину и со спокойной душой уехали. Когда осматривала автомобиль, увидела глубокую царапину и синюю краску, оставшуюся от виновника. Так как на нашем предприятии пропускная система, мне не составило труда по номеру автомобиля узнать владельца и его номер телефона. Позвонив долго слушала, что это не он, что свидетели ошиблись и вообще он смену закончил до того как все приезжают на работу. В чувство привели слова - ГАИ и 15 суток.
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    999
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +664 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Негодую!"! Учить таких жестоко!
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  7. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Я несколько раз ловил таких умников, и отдавал их владельцам поцарапаных машин. А еще был случай- стою на светофоре, три ряда в каждую сторону, в крайнем правом стоит Нисан, сзади между ним и столбом пытается проскачить десятка и зацепляет Нисану крыло... Останавливается, из Нисана вышли ребята, стали осматривать повреждения своей машины. В этот момент десятка дает по газам и на туек! Я за ней, догоняю, прижимаю его к обочине так, чтоб он не уехал.. Подъехал тот Нисан, и еще одна машина зажала десятку сзади... Парни из Нисана пытались вытащить водителя из- за руля... А он включил заднюю и протаранил еще и стоявшую сзади машину... После чего его все таки вытащили... За рулем был обкурившийся синтетики студент... Его дальнейшая судьба мне не известна, так как я выполнил свой гражданский долг и поехал дальше. Но ребята из поврежденных машин явно не на разговор его вытащили! Так ему и надо!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.460
    Рейтинг:
    348
    Репутация:
    +734 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Ivan27, мне что-то не совсем понятно, где и чем вам царапают машину? Если вы хотите устанавливать камеру из своего окна, которая будет фиксировать состояние автомобиля стоящего под окном. Значит – это не дорожная авария, а всё происходит на стоянке? Тогда царапают вам специально и, естественно, своего номера телефона и тем более записки, с указанием своих данных, никто не оставит. Подумайте, не обидели вы кого своими действиями.
     
  9. Хрен

    Хрен Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Стоял ни кому не мешал и тут бац.
     
  10. KKiryakov

    KKiryakov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бизнесмен
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Jaguar XE
    И что? Не понял смысла видео и что вообще парень снимал.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2017