Лучшее Любите ли вы автогонки?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Олька, 2 мар 2013.

1. Олька

Олька Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Мы с мужем, бывает, ездим на соревнования мотоциклистов и автогонщиков. Один раз даже были на гонках квадроциклов. Лично мне гораздо интереснее смотреть так называемые "гонки с препятствиями", с пересечением речки или огромной грязной лужи, спусков и подъемов и т.д. Причем, я девушка не сказать, чтобы сильно жестокая, но особенные эмоции у меня вызывают ситуации, когда гоночная машина завалится на бок, или водителя и штурмана полностью грязью забрызгает. И я вижу, что такой же восторг это вызывает у остальных зрителей. А вы любите такие мероприятия?

2. Makaveli

Makaveli Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Да, с удовольствием посещаю всевозможные гонки (зачастую это драг рейсинг) по возможности. Хороший способ с друзьями провести свободное время, пообщаться на автомобильные темы, ну и конечно же посмотреть сами заезды. Бывает еще что кто то из знакомых участвует в гонках, то тут еще есть повод поболеть за друга.

3. Александра 24

Александра 24 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ИС-3
    Кажется нет таких людей которые не любят поучаствовать или хотя бы понаблюдать за быстролетящими авто, мы ездим в основном на мотогонки, но и бываем на неофициальных ночных гонках, один раз это было плачевное зрелище, мотоциклист после гонки начал движение в сторону выезда и на скорости въехал в невнимательного автомобилиста который решил перестроиться на другую сторону обочины, не проверив обстановку на дроге, итог был плачевным: одна потерянная жизнь и искалеченные жизни жены и ребенка погибшего мотоциклиста. Автовладелец отделался испугом. Гонки как бы это не было зрелищно, являются очень опасным развлечением.

4. Себастьян

Себастьян Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Очень люблю автоспорт. Особенно Формулу-1, но стараюсь не пропускать любые автоспортивные события, которые проходят недалеко от моего места жительства. Одно из последних - этап чемпионата России по ралли, который проходил в конце сентября 2012 года в г. Новороссийске. Вот несколько фотографий.
    1a7864488c7c.jpg c0c31c05d060.jpg fe23b05106a2.jpg fec07c7c87fc.jpg

5. Makaveli

Makaveli Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Еще мне очень нравится исполнение одного известного гонщика - Кена Блока. Его постановка - Джимхана, всегда очень эффектная и зрелищная. Заряженые Форд фиеста и Субару импреза дают жару так, что асфальт улетает из под колес) Все на высшем уровне у него. И пополняется кстати коллекция довольно-таки не плохо.
    1363119188_sub_tw_1280x1024_255607.jpeg

6. Бремняша

Бремняша Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    А я вот совсем не отношусь к категории любителей посмотреть автогонки. Если видео смотрю, то уже страшно, особенно когда опасные моменты происходят. Да еще и машины мне очень жалко, так их там убивают, тем более, если автогонки с препятствиями... А некоторым адреналина подавай, участники – очень рисковые люди. А вот тех, кто любит на это смотреть, мне не понять…

7. Дашутка1919

Дашутка1919 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я наверное, соглашусь с Бремяшей, автогонки не вызывают у меня чувства восторга, восхищения. Действительно жаль разбитых машин, а еще больше пострадавших. Хотя, для автогонщиков экстремалов гонки, наверное, необходимы, они просто не могут без этого жить. Они мне,чем то напоминают парашютистов, один раз прыгнул, кайф получил, и все постоянно прыгают. Есть люди , которые обожают ходить на автоперегоны и участвовать в них. Но если честно я их непониманию, особенно тех, которые устраивают неофициальные автогонки, они рискуют не только своей жизнью, но и жизнью случайных автомобилистов и пешеходов.

8. Makaveli

Makaveli Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Неофициальные автогонки я тоже не поддерживаю, рисковать жизнью других людей, если у тебя нету мозгов слишком дорого может встать. Не в плане денег, а в том, что потерянную жизнь в случае чего не вернешь. Лучше организовывать культурные мероприятия и кататься на специально отведенной полосе.

9. Александр_Pro

Александр_Pro Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Гонки, если речь идет об официальных соревнованиях, это определенно очень хорошо. Но вот меня пугает то, с какими масштабами в нашей стране растет популярность уличных гонок. Наверное, молодые люди, насмотревшись фильмов Форсаж и поиграв в различные гонки на компьютере, решили воплотить свои мечты в жизнь. В результате непричастные к этому люди находятся в опасности.

10. Олька

Олька Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Я, когда начинала тему, конечно же, имела в виду официально организованные гонки. Они проходят всегда за городом, трасса огорожена, дежурят медики и т.д. Даже не подумала, что кто-то решит, что речь идет о ночных городских гонщиках, рискующих своими и чужими жизнями. Сколько раз мы были на соревнованиях (официальных), ни разу никто даже не травмировался, по крайней мере, при нас. Машины разбивают, это да.:grumpy: