Лучшее Land Rover выиграл суд и доказал плагиат китайского автопрома

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем Mariypol85, 25 мар 2019.

  1. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Китайский суд признал факт копирования китайским автомобильным концерном Jiangling Motors внешности известных автомобилей. Британская компания Land Rover доказала, что в сходстве между моделями Range Rover Evoque и Landwind X7 присутствует пять уникальных элементов.

    По решению суда китайская компания должна остановить продажу автомобилей Landwind X7 и выплатить Land Rover денежную компенсацию.

    Land Rover потребовалось 3,5 года, чтобы отстоять свои авторские права.

    Решение суда взволновало и другие автомобильные компании КНР, которые сделали копирование известных брендов частью своей маркетинговой компании. Например, бренд Zotye выпускает автомобили, напоминающие внешне модели Porsche Macan и Mazda CX-4.
    gen240_2987133.jpg gen240_2987135.jpg gen240_2987147.jpeg gen240_2987149.jpeg
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    А какие на ваш взгляд модели автомобилей схожи между собой? Мне вот сразу бросился схожий дизайн между Ford Mondeo и Aston Martin Rapide 00.jpg
     
  3. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Вот она, сила правосудия:D
    Всего-то 42 месяца и белое всё-таки названо белым, а мокрое - мокрым:D
    Ведь с первого взгляда было понятно, что это чистейший плагиат.
    Это как раз и не удивительно. Ведь Ford уже 26 лет имеет контроль над Астон-Мартин, то есть фактически - владелец
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  4. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Сенсация - Китай что-то подделывает! Общественность в шоке, послы всех стран готовят ноты протеста, а КНР грустит. Смешно. Китай возродил и возвысил свое производство именно благодаря умению сделать более дешевую копию качественного и фирменного товара. Да эта копия менее надежна и служит меньше, но доступна большему числу людей в мире. Поэтому КНР никогда не откажется от данной политики. Нашли семь схожих элементов, значит, переделают один, и все равно будут выпускать.
     
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Да сейчас все модели похожи друг на друга, как братья близнецы. Только "родинки" у них на разных местах. Создаётся такое впечатление, что у дизайнеров напрочь отсутствует не только вкус, но и фантазия. На большинство этих "двухэтажных" монстров без содрогания и отвращения смотреть нельзя.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  6. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    У китайцев половина автопрома напоминает ту или иную модель другого производителя. Их это вообще не напрягает. Другое дело что лет так через 15-20 как бы не произошло обратного:) Джили будет подавать в суд на какой нибудь бмв, например:bored: Весь автопром из поднебесной развивается колоссальным темпом.
     
  7. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Согласна с вами полностью! Вот у кого надо учиться АвтоВАЗу:D:D:D
     
  8. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Сейчас всё меньше и меньше машин с оригинальным дизайном. Очень много внешне похожих моделей. Даже если и появляется интересная модель, то уже через пол года, а то и раньше выпускаются похожие у других марок.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  9. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Мне тоже кажется, что современный дизайн автомобилей как под копирку. Все прилизанные, с узкими фарами. Уже брутальных автомобилей не осталось, даже у нового Land Cruiser Prado и то фары зализали.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.696
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    С чего конкретно нужно брать пример АвтоВАЗу у китайцев? Как воровать, клонировать и выдавать за свои чужие разработки? Наш автопром, в отличие от западного, хотя бы имеет своё узнаваемое лицо, а европейские порой не отличить, пока на надпись бренда не посмотришь:pompus:. Едет эдакая Калина или Гранта и сразу видно, что это она:arghh:.