Тех. помощь Land Rover ЕГР Пропала мощность. Авто-код ошибки Р0490 Р0489 Р045С Р045В Р045А

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем xekxek, 4 дек 2014.

  1. xekxek

    xekxek Мастер Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.148
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.509 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Обратился мой товарищь о помощи решения проблемы, он жалуется на плохую тягу авто и иногда моргает "чек".
    Ошибки-

    P0489 выхлопных газов рециркуляции управления - цепи низкого

    P0490 выхлопных газов рециркуляции управления - цепь высоких

    P045c выхлопных газов рециркуляции газов цепи управления B - Low


    На авто установленные два клапана ЕГР.
    Был проведен тест сканером клапанов ЕГР и выяснено, левый клапан работает идеально(со стороны водителя-он же "А"
    Правый тоже рабочий(со стороны пассажира-он же "В")
    Но при тесте щелчки клапана были тупые(мягкие)
    Правый клапан был снят и очищенный (промыть спец жидкостью)от копоти выхлопвыхлопных газов.
    Вся система ЕГР заработала идеально и ошибки больше не выскакивали.

    П.С. если у вас диагностический прибор не поддерживает функцию "тест" то делаете следующее-(для определения какой клапан не работает)

    Запустите авто, попросите друга дотронутся до одного из клапана-заглушите авто, после система ЭБУ попытается произвести "самоочистку клапанов ЕГР" КЛАПАНА БУДУТ ЩЕЛКАТЬ ОКОЛО ПЯТИ РАЗ.
    После проверки одного клапана- запустите авто- пускай друг дотронется до второго клапана а вы ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ! Пойдет самоочистки клапанов и щелчки.
    Таким образом вы сможете выяснить- какой из клапанов не работает.


    Создал тему потому что обратиться товарищь с проблемой, с которой не смогли справится в сервисе BOSS. В двух сервисов бош только за диагностику брали а причину не выявили, сказали менять почти всю выхлопную систему))))
    Это уже не первый случай где BOSS косячит(и не по детски.)
    В данный момент авто работает в штатном режиме!
    На диагностику ушло 20 минут времени и полтора часа на ремонт. В бош сервисе машину мучали почти четверо суток.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1