Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Кто во что "обут"?

Тема в разделе "Истории и байки", создана пользователем DavydenkoNikita, 11 окт 2015.

?
  1. ДА

    9 голосов
    100,0%
  2. НЕТ

    0 голосов
    0,0%
  1. DavydenkoNikita

    DavydenkoNikita Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +11 / 0 / -1
    Я езжу на:
    ВАЗ 2103
    Интересно на какой резине ездят форумчане. Довольны ли вы своей резиной? Планируете что-то менять?
    П.С.
    Я лично езжу летом и слякоть зимой на всесезонке "Россава" БЦ-20, а в лютую зиму на зимней шипованной резине КАМА Ирбис 505 Шип.
     
    #1
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.392
    Рейтинг:
    373
    Репутация:
    +786 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Лето: Мишлен
    Зима: Нокиан Нордман 5
     
    #2
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Свои вкусы никому не навязываю, но мой рабочий автомобиль Форд поклонник резины КАМА. Конечно, его выбор мог бы быть и другим, если бы не его водитель, то бишь я. Летом мы предпочитаем ездить на покрышках КАМА 217. Плюс - резина сделана специально для летней езды. Тихая, мягкая. На зиму переобуваюсь в КАМА 503 с шипами. Плюс - высокая, цепкая. Отменная проходимость.
     
    #3
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  4. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Как-то получилось, что с новья, покупал машину зимой. На ней уже стояли шины Yokohama Ice. Отъездил зиму, а зима тогда была довольно слякотная, с частыми перепадами температур. Так понравились, что все зимы, их уже 4 прошло, откатал на ней. Летом предпочитаю "переобуваться" в шины Imperial. Может, что есть и получше, но пока ничего мягче, тише и надёжнее их не нашёл.
     
    #4
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  5. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +48 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    У меня машина российская и шины тоже российские. Летние были, по-моему, Кировского шинного завода, а зимние, недавно покупала, шипованные от Ярославского. Циферки, правда, не помню, но все с высоким профилем. У нас просто невозможно ездить на низкопрофильной резине. Покрытие дорог плохое, обязательно где-нибудь днищем цепанёшься.
     
    #5
  6. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Репутация:
    +143 / 2 / -0
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Раньше ездила на всесезонке Кама, зимой улетела на ней . После этого решила отдельно покупать зимнюю и летнюю резину. Теперь езжу, только на Yokohama, зимой неплохое сцепление с дорогой, а летом отлично ведет себя на мокрой дороге.
     
    #6
  7. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    19
    Сообщения:
    699
    Рейтинг:
    174
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +548 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Зима-Cordiant 195*65*15 ,Лето- Vulcan Start 195*65*15
     

    Вложения:

    • Cordiant.jpg
      Cordiant.jpg
      Размер файла:
      142,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • Vulcan.jpg
      Vulcan.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      2
    #7
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +173 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Лето: Мишлен энэрджи икс м 2. Доволен на 90 % т.к. по грязи (даже лёгкой) не едут вообще. Забивается протектор. Если уж попадаем в такие условия, приходится спускать колёса до 1.0 - 0.6 кгс\см. Аква - планированию подвержены в меру , в основном на скоростях более 130 км\ч. "Тормозят" хорошо, особенно на тёплом\горячем асфальте. Но есть и минус: при езде по "рванным" рельефам (горные породы, острые камни и т.д.) быстро изнашиваются и режется (не глубоко) контактная часть.

    Зима: Данлоп винтер айс 01 (шипы). Доволен на 99%. По снегу и льду едут отлично. 1 % недовольства - если застрял, быстро зарывается.
     
    #8
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1