Лучшее Кто чаще попадает в аварии: мужчины или женщины

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Anastasiya, 29 авг 2013.

  1. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 1 / -1
    Мужчины-мужчины, однозначно. Даже если уровнять количество мужчин и женщин, водящих машину, все равно получиться, что мужчины больше попадают в аварии. Ведь мужчины по своей природе более азартны, склонны совершать экстремальные обгоны, да и за руль чаще в нетрезвом состоянии садятся.
     
  2. Рузанна

    Рузанна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    VOLKSWAGEN PASSAT
    Чаще всего в аварийные ситуации попадают водители-мужчины, потому что водителей мужского пола больше. Но конкретно я считаю, что пол здесь не важен. В ДТП можно попасть из-за неопытности, невнимательности или лихачества водителя. Некоторые думают, что они хорошо водят в любой ситуации: когда они едят, пьют, курят, разговаривают по сотовому телефону или же немножко пьяны, а в случае девушек - смотрят на себя в зеркало или красят губы. Но это не так. Посторонние действия во время вождения не могут не отразиться на внимательность и технику водителя. В такой ситуации они не могут водить так хорошо, как если ни чем не заняты.
     
  3. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Это, что за контора такая? Данные с потолка берут? Больно уж неправдоподобный процент указан, даже если учесть повышенную эмансипацию женщин и то, что на дорогах соотношение водителей уже почти 50 на 50. И чем женщина защищённее, при аварии? У неё, что буферная подушка безопасности в виде груди?
     
  4. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    На мой взгляд водители мужского пола попадают в ДТП чаще, чем женского, из-за того, что не соблюдают на дороге правило - "Пропусти дурака, пусть дальше едет!" и плюс к этому часто относятся к своим авто небрежно, любят показать "высший класс" на дороге, нарушая ПДД, обгоняя в неположенных местах. Очень часто, играя в "пятнашки" обгоняют справа впереди идущий автомобиль и не задумаются о том, что на обочине может быть припаркована фура, и, не успев вовремя среагировать и затормозить, могут оказаться в ней.
     
  5. Leviafan

    Leviafan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 1 / -0
    Я езжу на:
    велосипед
    Статистических данных не знаю, но, вероятнее всего, чаще в аварии попадают мужчины. Так как женщины, в большинстве случаев, водят все-таки аккуратнее.
     
  6. Azon

    Azon Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан кашкай
    В ДТП чаще попадают женщины, "статистику по частоте попадания в ДТП собрала компания "АльфаСтрахование", которая изучила страховые случаи со своими клиентами за 2015-2016 годы. По этом данным, в аварии женщины попадают на 28% чаще, чем мужчины", они же с гранатой, правил не знают, в зеркала не смотрят, перестраиваются с любого ряда и еще держат скорость 40...60, что на трассе, что в городе, тем провоцируют других на обгон, даже опасный. Поэтому нужно всех водителей заставить пересдавать на право управления и вводить экстремальное вождение, гололед, выравнивание авто после заноса и хотя бы еще разворот на 180 градусов. Только после этого давать права, ну кто не сдал - значит управлять не может, вечный студент будет, зато транспорта уменьшится процентов на 50 и бездарности не появятся на дорогах.
     
  7. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    В автошколе учили, что в аварию попадают, как правило, на 2 и 5 году вождения, когда у водителя проявляется чрезмерная уверенность в своих силах. А уж мужчина это или женщина - большой разницы нет. Девушки уже давно доказали то могут не плохо справляться с управлением автомобиля.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  8. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.395
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +700 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    На фоне общей машиномании, уже не поймёшь, кто чаще бьётся. Одни цепляют других, а общие данные неточны. К примеру, по Роскомстату, примерно 50 на 50. Тогда как на практике, в мегаполисах наблюдается повышенный процент аварий из-за женщин, а в городах, населением до 30000 человек, этот процент практически нулевой города. Там "верховодят" мужчины.
     
  9. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +34 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    В простые ДТП, типа цепанула на парковке, не заметила стоящего дерева когда съезжала на обочину и т.д. - однозначна женщины. В серьезны где лобовое столкновение, не пропустили друг друга на перекрестке и т.д. - мужчины. И дело тут даже не в характере, а в разном подходе к внимательности на дороге. Мужчина при вождении практически всегда средне внимателен, то есть он следит за ситуацией но не очень внимательно. Женщина же при движении по дороге очень сконцентрирована, но как только ситуация позволяет немного расслабиться (парковка, двор и т.д.), то внимание переходит на другие вещи, отсюда и мелкие ДТП.