Лучшее Кто чаще попадает в аварии: мужчины или женщины

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Anastasiya, 29 авг 2013.

  1. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Как вы считаете, кто чаще попадает в ДТП: мужчины или женщины? Скажем, по оценке Американской автомобильной ассоциации, среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше.
     
  2. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    Мужчины попадают чаще потому, что их на дороге больше.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Chydri

    Chydri Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Смотря о каких авариях идет речь. Как было сказано выше мужчин больше на дороге, следовательно - мужчины, хотя женщин все больше на дорогах. Но, если представить, то несильно стукнуть чужой автомобиль могут чаще женщины, чем мужчины. По крайней мере, от мужчин не слышал, чтобы они перепутали педали газа и тормоза, или случайно поставили заднюю передачу)
     
  4. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +27 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Действительно, мужчины попадают больше в аварии. Женщины бережнее относятся к своим машинам.
     
  5. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    Верно сказано - мужчин больше, значит они чаще. Но я думаю если брать в процентах то будет примерно одинаково. И среди мужчин и среди женщин есть хорошие и не очень водители.
     
  6. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Есть ложь, наглая ложь и есть статистика, но к данным Американской автомобильной ассоциации, похоже, это не относится. Погибнуть в ДТП и попасть в аварию понятия очень разные. В России мужчин гибнет в ДТП больше чем женщин, и без статистики это видно, достаточно посмотреть новости с дорог. Да и в аварии сильный пол попадает чаще, просто потому, как сказано выше, мужиков за рулем больше. Женщины ни в чем не хотят отставать от мужчин, ДТП не исключение. Как это ни прискорбно, медленно, но верно, статистика ДТП с участием водителей женщин растет. Все просто - увеличивается количество машин под управлением слабого пола.
     
  7. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    Вспомнил старую, но прикольную поговорку «Женщина за рулем – обезьяна с гранатой»:):p:jimlad::jimlad::jimlad::jimlad:
     
  8. wwp

    wwp Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Главное не попасть в число тех, кто попал в аварию, а пол и статистика вторичны...
     
  9. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    Вот погуглил и нашел кое какую статистику. Думаю будет интересно ознакомиться.

    Данные по Великобритании практически полностью подтверждаются статистикой из США. Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в 2009 году на дорогах Соединенных Штатов погибли 23 726 мужчин и всего 10 070 женщин. В ведомстве пояснили, что мужчины в возрасте от 16 до 25 лет гораздо больше девушек-ровесниц склонны лихачить за рулем, поэтому они не только чаще попадают в ДТП, но и платят гораздо больше штрафов за превышение скорости, проезд на красный свет и другие нарушения ПДД. В целом же, по оценке Американской автомобильной ассоциации, среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше
     
  10. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Чаще попадает, тот, кто ездит не аккуратно. Но мне кажется, что всё-таки мужчины любители полихачить, и это приводит к необратимым последствиям. Женщины, как-то более внимательны и меньше выставляют напоказ способности своей машины. Тише едешь, дальше будешь не следует забывать эту пословицу при езде.