Лучшее Конфузное фиаско автопробега "Евроралли"

Тема в разделе "Автоспорт и другие мероприятия", создана пользователем diykis, 9 май 2019.

  1. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    В мае этого года планировался автопробег по Европе от Осло до Праги. Кто-то считает, что "Евроралли" - это безобидное мероприятие, кто-то - сборищем стритрейсеров.

    Точку в этом споре 4 июля поставили немецкие полицейские, конфисковав все транспортные средства за нарушение закона:D А это ни много, ни мало - 120 крутых, заряженных тачек:D

    Причиной послужило превышение скорости участниками автопробега на дорогах общего пользования;) - 250 км/ч и выше. Как отмечается, машины все дорогущие, с номерами, по большей части, норвежскими.

    Сейчас машины стоят на штрафплощадке и, во избежание рецидива (то есть, возобновления гонок), выдаются ограниченными партиями - по 4 штуки в час.

    Наверное, горячим норвежским парням не в кайф гонять коллективом в четыре человека, поэтому пробег не возобновился и до финиша в Праге никто из них не доехал, не смотря на то, что участие в пробеге было платным и стоило 800 евро с человека

    ralli-960x576.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2019
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  2. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Да уж! На такой штрафплощадке можно проводить экскурсии:D:D:D Я бы с удовольствием прогулялась! А если серьезно, то Европа, конечно, очень сурова в отношении нарушений правил ПДД.
     
  3. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    И это очень круто! Теоретически большое количество жизней спасли, такой конфискацией. А может и одну. А может и ничего не произошло бы, но лучше перебдеть)
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1