Лучшее Ключи от автомобиля. Сколько их должно быть?

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Иван, 11 ноя 2012.

?
  1. Сразу поменять сигнализацию и все замки.

    7 голосов
    46,7%
  2. Ничего не делать. Вряд ли бывший владелец предпримет что-то плохое.

    5 голосов
    33,3%
  3. Требовать снижения цены машины.

    3 голосов
    20,0%
  1. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    69
    Репутация:
    +21 / 0 / -0
    Покупая подержанный автомобиль, предыдущий хозяин часто с документами отдает всего один брелок от сигнализации и один ключ для замков. (ключей и брелоков всегда минимум два, с машиной и сигнализацией соответственно)
    Бывшие владельцы объясняют это по-разному. Говорят, что потеряли, сломали и т.д.
    Но если это не правда и они по какой-то причине оставляют себе ключ, то всегда могут вскрыть уже вашу машину! Ведь часто автомобили меняют хозяев в пределах одного города.
    Ладно, если машина недорогая, а если она стоит больше миллиона?
    Интересно услышать мнения участников форума по данному вопросу.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Даже если при покупке автомобиля вам отдали два или три ключа, то это не говорит абсолютно ни о чём. Если старый хозяин – злодей и изначально задумал вскрыть вашу машину, то он легко может заранее сделать дубликат, как для замка, так и для сигнализации. Более того, если он не дурак, то именно так и поступит. Так что можно менять замки, можно не менять – аргумент здесь не количество прилагаемых ключей, а степень веры в человечество :).
     
  3. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Что тут сказать? Представьте себе город Москву с дневным населением в 15 000 000 человек, в столице 3 500 000 машин, прирост составляет 110 000 автомобилей. Предположим вы приобрели авто с рук, старому владельцу совершенно необязательно знать где вы живёте и где собираетесь хранить своё авто. Как он вас будет искать, со своим дубликатом ключа? Только если не предположить, что установил в машине радар…Ну в таком случае поздравляю, вы приобрели авто у Джеймса Бонда, не забудьте взять автограф!:)
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    И правда. :) Сколько раз ни покупали, всегда один брелок отдавали. Соответственно когда мы продавали – тоже только с одним. Где мы второй-то возьмем. Вот такой круговорот ключей и брелоков получается. Я не думаю, что люди себе их оставляют какими-то плохими намерениями. Да и с предыдущими постами согласна, даже если два отдали, не факт, что не было третьего.:meh:
    Я проголосовала за смену сигнализации и замков, но поменяла бы только сигнализацию.
     
  5. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Согласен, обычно так и происходит, один ключ, один брелок сигнализации, я, честно говоря, не задумывался раньше об этом, так как машину брал у знакомого и никакой подставы от него не жду, просто сделал дубликат, он лежит дома, а я езжу с тем, который достался мне от прежнего хозяина. Но если у вас есть хоть капля сомнения по поводу ключа от купленной машины, то берегите свои нервы, сразу же меняйте замки, сигнализацию и живите спокойно, пусть это дополнительные расходы, зато они с лихвой окупят вам бессонные ночи, дежурства у окна и т.д. А вообще, если человек захочет угнать вашу машину ему не обязательно иметь ключ и брелок от сигнализации, есть способы обойтись без них. Но решать вам!
     
  6. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Покупал много машин целых и аварийных, но в недорогом ценовом диапазоне. Случаи передачи мне автомобиля с одним ключом не редки, тем более, если машина разбита. Сделать дубликат и прописать его в блоке управления авто не сложно, только стоит небольшого количества денег. Думаю скидка при покупке вполне уместна. Покупая дорогу иномарку, лучше подстраховаться заменой или дополнительным противоугонным средством.
     
  7. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    На мой взгляд, просто необходимо настойчиво требовать второй комплект ключей. Ведь действительно может случиться так, что на утро вы не найдете своей машинки там, где оставили. А если все же их вам не отдают, то следует поменять сигналку и установить дополнительные средства защиты. Мало ли что у кого на уме.
     
  8. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chipkawi.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар
    Репутация:
    +14 / 1 / -0
    Насколько мне известно должно идти три ключа.
    Один мастер-ключ и два обычных.
    А вообще в большинстве авто можно прописать до 8-ми ключей.
    Поэтому не стоит зацикливаться на количестве отдаваемых вам предыдущим хозяином.
    Если он затеял недоброе изначально - никто не помешает ему перед продажей скопировать кей.
    Благо эта процедура стоит порядка 5000р и совсем несложна(относительно :)
    За мою практику а это несколько тысяч машин таких прецедентов не возникало пока.
     
  9. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Думаю, что лучше после покупки поменять сигнализацию и ключи. Ведь никто же из нас не будет после покупки квартиры жить со старыми замками и ключами, неизвестно еще у кого есть дубликаты ключей. Возможно даже недобросовестный продавец позже захочет не то чтобы угнать машину, а например, украсть из авто что-нибудь по мелочи. Да и в принципе замена сигнализация стоит максимум 5-10 процентов от стоимости авто.
     
  10. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Это уже ваше право, менять замки или нет. Однако, я лично всегда меняю замки и не только на автомобиле. В целях безопасности я первым делом меняю замки даже в арендованных помещениях, несмотря на то, сколько ключей дали. Ещё никто не отменял изготовление дубликатов. Если вы не знаете человека, то делать это просто необходимо, сигнализацию уж точно поменяйте.