Лучшее Камуфляж на тестовых автомобилях

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем Mariypol85, 25 апр 2019.

1. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Многие задаются вопросом, для чего на тестовые модели автомобилей наносят узоры. Оказывается это целое искусство, которым занимаются маркетологи, ответственные за камуфляж (есть и такая профессия;););))
    22b48b51a591464b036e158032e524a5.jpg
    Перед ними стоит задача, скрыть форму и «новые фишки» автомобиля, не разрушая при этом аэродинамику.
    Добиться маскировки помогает узор, замысловатых форм. Темные и светлые сегменты, умело нанесенные на автомобиль, могут, как выделять воображаемые линии, так и визуально их удалять.
    2014-10-30_225932.jpg
    Благодаря оптическому обману, можно получить лишь представление о силуэте автомобиля, но нельзя выяснить форму фар, дверей или других деталей тестового автомобиля. Необычные узоры и сочетания цветов обманывают автофокусные системы цифровых камер и создают трудности для фотографов-шпионов, которые так и мечтают заполучить снимки, демонстрирующие в подробностях новшества тестируемых автомобилей.
    754788776528945.jpeg
    s1200 (1).jpg Audi-RS5-Cabriolet_03.jpg original.jpg hgCU_k6yvVg10.jpg

Последнее редактирование модератором: 1 май 2019
  2. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Тем не менее мы с вами прекрасно наблюдаем эти снимки:D Каждый фотограф который этим занимается просто переключает фокусировку на объективе в мануальный режим)) И спокойно фокусируется)
    А вот формы действительно скрывает камуфляж отлично. Ещё могу добавить что часто лепят фейковые фонари, и всевозможные накладки на фары. Они играют большую роль в узнаваемости авто