Лучшее Какой был ваш первый автомобиль?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Никита Воробьёв, 20 дек 2012.

  1. Сергей1975

    Сергей1975 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    джили GX2
    А моим первым автомобилем стала Джелли GX-2 кросс. Машинка просто супер. Изящная снаружи и довольно вместительная внутри. Я, со своим ростом 186 см, помещаюсь нормально и на переднем, и на заднем сидениях. Я ее называю мини Тойота Рав-4, за внешнюю схожесть, а жена Джипулька. Вообще китайцы молодцы. За короткий промежуток времени стали полноправными конкурентами на автомобильном рынке стран бывшего Союза.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. svnsvn80

    svnsvn80 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +11 / 0 / -0
    Первая машина Део Ланос с движком 1,6. Гидроусилитель, стеклоподьемники, кондер. Куплена в 2004 новенькая с автосалона. Ммм настольгия! Тогда эт считалась довольно крутая машина в своем классе!А дополнительные навороты, так вообще завидовали.
     
  3. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +35 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Как ни странно, но первым автомобилем, купленным в личную собственность, у меня оказался Mercedes-Benz 240D. Этому коню было лет 20–25. Купил только из-за дизельного двигателя, кто же знал, что это топливо потом станет дороже АИ-95. С покоробленной головкой блока я провозился около двух месяцев. На авторазборке купил похожую головку. Она обошлась мне в треть стоимости, отданной за машину. Но что-то собрал не так, и на третий день порвал цепь ГРМ. Ждал еще 3 месяца, пока из Германии привезут. Неделю поездил, солярку жрет как теплоход и мощность не выдает, какую положено. Жена не выдержала и говорит: «купи новую ВАЗ 2106 и не мучайся». Так и решили. А мерседес так и сгнил во дворе.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Маркус

    Маркус Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Мицубиси Паджеро Спорт
    Мой первый автомобиль - Запорожец. Я был доволен, что ни говори. Подвеска супер, нет заднего моста, зимой по снегу, как на санках. Проходимость супер! Жрал совсем ничего, в условиях города очень маневренный. Только часто ломался зараза, приходилось периодически чинить. Зато научился многому. Рекомендую новичкам, как вариант потренироваться на ремонте.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Репутация:
    +143 / 2 / -0
    Я езжу на:
    LADA Priora
    С 18 лет я мечтала об автомобиле и, окончив институт, при этом имея уже постоянную работу, я пошла, учиться вождению. Как только в ГАИ мне выдали долгожданные права, сразу побежала на авторынок нашего города. Как уже мне потом стало ясно, новичку в вопросе покупки автомобиля торопиться не стоит. Приобрела я ВАЗ 2110 2002 года. Этот автомобиль изрядно помотал мне нервы. После покупки сразу появились неприятности, но все сначала было по мелочи. То реле сломается, то датчик или, например провод от генератора отсоединится. Но это все были «цветочки». Дальше пошли «ягодки» - замена форсунок, стартера, гранат, шаровой, тормозных дисков, бензонасоса, глушителя. Я думала, что машина меня ненавидит)) И каждый раз при очередной поломке я говорила, что продам ее. Но проблема устранялась, и мне становилось жалко отдавать свою «Марусю». Пока не предложили по очень выгодной цене Приору 2010 года. Тогда - то мы и попрощались.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. Bori$

    Bori$ Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus 2
    Моим самым первым автомобилем был ВАЗ 21065, в народе "шестерка". Он был куплен с рук у знакомого, с которым по стечению обстоятельств мы больше не пересекались. Честно говоря, это приобретение сразу же разочаровало меня, поскольку понадобились услуги автосервиса. В то время я не имел практики в оценке авто, теперь понимаю, что реальная стоимость была завышена как минимум в два раза. Конечно, были и плюсы. Доработав и доделав в нем очень многое за пять лет, я получил большой опыт. А поняв, что нам не по пути, с радостью сдал его в утиль.
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    429
    Рейтинг:
    104
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +100 / 1 / -2
    Мне в наследство достался от отца старенький ВАЗ-2107. Насколько я помню, автомобиль никогда не ремонтировался. Чтобы хоть как-то привести его в приличный вид пришлось перебирать практически всё, от ходовой до двигателя. Поездить потом на нём так мне не пришлось, но зато приобрёл бесценный опыт в ремонте автомобилей. Так что даже о потраченном времени не жалею.
     
  8. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Первая машина была легендарная "копейка". Перефразирую слова поэта (сильно сказано) - сколько в этом слове для слуха русского слилось! Вот уж действительно сделан был автомобиль не для езды, а для ремонта. Сколько времени я провёл с ним и под ним, если сложить все вместе, выльется в годы. А сколько она на мне поездила – это прямо как в поговорке: если любишь кататься - люби и саночки возить.
     
  9. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +49 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Только весной получила права. Какой автомобиль покупать долго не выбирала, потому что училась ездить на Калине. Решила, раз научилась ездить на ней, значит судьба такая. Походила, посмотрела. У знакомых была Калина. Они её из салона брали. Оказалось, они хотели её продавать, а ей всего-то 3 года. Это время она у меня на глазах всё была. Так что долго не раздумывала. Теперь езжу на ней и радуюсь жизни.
     
  10. Leo_Nardo

    Leo_Nardo Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mercedes 190E 2.3-16v, Peugeot Partner Teepee
    Моим самым первым автомобилем был Mercedes 190E в 2000 году. Как и в России, так и в Европе считается одним из эталонов своего времени (и возраста выпускали с 1983-1993 гг.). Отличные тормоза, надёжная управляемость, хоть и по-мередесовски пустоватый руль, салон для своих размеров отличный. И для парковки хороший небольшой автомобиль. Ломался очень редко, правда, могли возникать проблемы с запчастями, всё же не отечественное авто.