Лучшее Какой был ваш первый автомобиль?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Никита Воробьёв, 20 дек 2012.

  1. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар
    Репутация:
    +14 / 1 / -0
    А на самом деле - не важно, как называлась первая твоя тачка.
    Главное, какие ощущения давала водителю.
    Когда первый раз нажимал (нажимала) педальку аксселератора - помнишь впечатления?
    Они непередаваемы.
    И неважно, какой был автомобиль, Ферарри или Запорожец.
    Значение имеет, то, какую скорость развиваешь, и как оттормаживаешься :)
    Какие бы машинки не появлялись - первую никогда не забудешь.
     
  2. Илья

    Илья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Тогда это машина, на которой ты учишься. Сто процентов за то, что когда Ваш инструктор человек, и учит Вас водить, причем правильно водить, - этот опыт забыть нельзя. Думаю, у большинства - это обычная наша родная шестерка. Наверно большинство автошкол лет 10 назад в своем инструментарии имели именно эти автомобили. :)
     
  3. Лёха

    Лёха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Мой самый первый опыт езды был на отцовской шестерке, потом Камаз в армии. А вот первым личным автомобилем стала ВАЗовская "копейка", на ней я ездил более трёх лет, после чего отдал тестю. Машина до сих пор на хорошем ходу. Естественно, когда появилась своя первая машина, купленная на свои заработанные деньги, то счастью не было предела. В целом, до сих пор самые хорошие впечатления от машины - крепкая, надежная и неприхотливая.
     
  4. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Моим первым автомобилем была Toyota Carina. Купил я её себе в 17 лет для того, чтобы научиться нормально ездить. Катался по просёлочной дороге в деревне и на даче. Без прав это было для меня очень захватывающе) На дорогу общего пользования не выезжал, но всё-таки водить научился отлично. Правда всё-таки один раз я выехал на дорогу и тут в кустах ГАИ. Слава Богу что меня не заметили и не остановили)
     
  5. DenKo

    DenKo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    У меня первой машиной была Таврия. :) Она досталась от отца, потому что родители себе купили новую. Впечатление было одно - на ней можно ездить, прямо вот так - сел и поехал. Появилась мобильность, можно стало куда-то выбираться и не зависеть от транспорта и других людей. Жила она у меня около года. Потом родители решили, что она уже старая, и забрали. Следующую уже сам покупал. :cool:
     
  6. gralexei

    gralexei Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Моим первым автомобилем был ВАЗ 2107 1991 года выпуска. Увы, сказать про нее хоть что-то хорошее язык не поворачивается. Машина периодически глохла на «горячую» причем в самом неподходящем месте. Аккумулятор садился процентов на 30 за ночь, хотя уверен, что свет выключен был. И врагу такой вариант для обучения не посоветую. Пересел с ВАЗа на Пежо ощущение, что на другую планету попал.
     
  7. Шайба

    Шайба Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Моя самая первая машина - Mitsubishi Colt. Сразу после завершения учебы на права, мы приобрели мне эту машинку. Впервые я увидела ее в журнале, потом посмотрела более подробно на картинках в Интернете и уже потом решилась записаться и попробовать машину в тест-драйве. После этого я в нее окончательно влюбилась и уже твердо решила брать только ее. На выбор предлагали разные цвета. Но я, как истинная девушка, выбрала яркий сочный цвет вишни.
     
  8. AlexR

    AlexR Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    ваз 2103.jpg
    Моим первым автомобилем, на котором собственно и учился ездить, был ВАЗ 2103, доставшийся мне от отца. Он-то себе иномарочку отхватил (пусть старенький, но все-таки Опель). В общем, была это та еще развалюха, но мне тогда казалось, что иметь все равно какую машину – это нереально круто. Я так долго ждал восемнадцати летия, когда смогу наконец-то сесть за руль. Правда ездить на тройке мне пришлось не совсем долго. Уже через три года папик оторвал себе более крутую иномарку и мне уже достался пусть и разваленный, но Опель.
     
  9. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    В нашей семье первым автомобилем был ВАЗ-21099, небесного цвета. Помню купили его у знакомого, тот за ним хорошо следил, обшил сиденья кожей, поставил хорошую звуковую систему. Не машина была а сказка. Но годы шли и мы продали ее, кстати тоже знакомому) Жалко было конечно, но что делать, технологии развиваются...
     
  10. pulion

    pulion Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Первый автомобиль- Фольксваген Поло, МКПП, цвет- белый. Управляемость и устойчивость, внешний вид, расход бензина- показатели неплохие. Интерьер машинки очень даже простоватый- просматривается сплошная экономия производителей на материалах- пластике и обивке сидений, невнятная коробка передач- с такой же непредсказуемой задней передачей. Требует дополнительной шумоизоляции. Стоимость явно завышена только за счёт бренда.