Лучшее Какой аккумулятор лучше купить?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Лисичкина, 2 сен 2014.

1. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Надежнее - да, но не выгодно экономически. Если акб исправно служит 5 лет, то куда его девать через 3 года? На свалку?

2. Женя

Женя Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    еще ни разу не встречал такого аккумулятора, может быть со времен ссср такие делали, сейчас максимум 4-5 лет, и тоже пробовал Барс, лучше всех показал себя в морозы, а разрекламированный Титан во вторую зиму изрядно потрепал нервы мне и моей жене.

3. Серёга102RUS

Серёга102RUS Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Бош три года никаких нареканий.

4. Наталья Фомина

Наталья Фомина Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    110
    Я езжу на:
    LADA Priora
    У меня однажды тоже вышел из строя аккумулятор, и поехала я его покупать в крупный аккумуляторный магазин нашего города. Автомобиль, к слову, у меня тогда был Ваз 2110. По совету консультанта взяла фирму Титан за 3,5 тыс. рублей с гарантией на 1 год. Ровно через месяц, как закончилась гарантия, одна из банок рассыпалась, соответственно аккумулятор в утиль. Так как на тот момент денег катастрофически не хватало, пришлось брать батарею Курского завода всего за 1,5 тыс. рублей и ездила на ней без нареканий 3 года, пока не продала машину.

5. Bori$

Bori$ Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus 2
    Однажды с утра на даче не смог завести свой Focus. Мне повезло: под рукой была зарядка для АКБ. Родная батарейка оказалась неремонтируемой. Пришлось искать новую, знакомые посоветовали Bosch 60А. Езжу круглый год, даже в морозы не подводит. Два года полет нормальный.

6. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    Раз в 5-6 лет, во избежание всяких неожиданностей, обязательно покупаю новую батарею. Принципиально только аккумуляторы бренда MUTLU. Какой попадётся, 55 или 60 А/ч. Большой разницы между ними нет. Один раз в спешке, не заметил, купил АКБ с изменённой полярностью. Принёс назад, замены не было, только такие. Так пришлось ещё дополнительно докупать и менять провода подключения.

7. Cert1

Cert1 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Киа Рио
    С прошлой зимы установил аккумулятор Шнайдер, нормально работает. Думаю еще долго прослужит мне.

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2017
  8. alekseymamontov84

alekseymamontov84 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    фольксваген гольф
    Приобрел АКБ Topla 75 750 4 года назад, не малейшей неисправности, работает ,как часы, в дальнейшем буду брать только Словению.

Последнее редактирование модератором: 28 май 2018
  9. Гарыныч

Гарыныч Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Компьютерщик
    С этими АКБ не угадаешь, надо только отзывы изучать. Сейчас ещё они на разных заводах (разных стран) могут производиться, поэтому надо страну производства тоже смотреть. По ценнику, стоимость комплектующих ещё никто не отменял, поэтому качественный АКБ не может стоить дёшево, вот подделка дорогой может быть запросто!