Лучшее Какой аккумулятор лучше купить?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Лисичкина, 2 сен 2014.

1. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    328
    Надежнее - да, но не выгодно экономически. Если акб исправно служит 5 лет, то куда его девать через 3 года? На свалку?

2. Женя

Женя Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    еще ни разу не встречал такого аккумулятора, может быть со времен ссср такие делали, сейчас максимум 4-5 лет, и тоже пробовал Барс, лучше всех показал себя в морозы, а разрекламированный Титан во вторую зиму изрядно потрепал нервы мне и моей жене.

3. Серёга102RUS

Серёга102RUS Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Бош три года никаких нареканий.

4. Наталья Фомина

Наталья Фомина Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    110
    Я езжу на:
    LADA Priora
    У меня однажды тоже вышел из строя аккумулятор, и поехала я его покупать в крупный аккумуляторный магазин нашего города. Автомобиль, к слову, у меня тогда был Ваз 2110. По совету консультанта взяла фирму Титан за 3,5 тыс. рублей с гарантией на 1 год. Ровно через месяц, как закончилась гарантия, одна из банок рассыпалась, соответственно аккумулятор в утиль. Так как на тот момент денег катастрофически не хватало, пришлось брать батарею Курского завода всего за 1,5 тыс. рублей и ездила на ней без нареканий 3 года, пока не продала машину.

5. Bori$

Bori$ Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus 2
    Однажды с утра на даче не смог завести свой Focus. Мне повезло: под рукой была зарядка для АКБ. Родная батарейка оказалась неремонтируемой. Пришлось искать новую, знакомые посоветовали Bosch 60А. Езжу круглый год, даже в морозы не подводит. Два года полет нормальный.

6. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    Раз в 5-6 лет, во избежание всяких неожиданностей, обязательно покупаю новую батарею. Принципиально только аккумуляторы бренда MUTLU. Какой попадётся, 55 или 60 А/ч. Большой разницы между ними нет. Один раз в спешке, не заметил, купил АКБ с изменённой полярностью. Принёс назад, замены не было, только такие. Так пришлось ещё дополнительно докупать и менять провода подключения.

7. Cert1

Cert1 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Киа Рио
    С прошлой зимы установил аккумулятор Шнайдер, нормально работает. Думаю еще долго прослужит мне.

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2017
  8. alekseymamontov84

alekseymamontov84 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    фольксваген гольф
    Приобрел АКБ Topla 75 750 4 года назад, не малейшей неисправности, работает ,как часы, в дальнейшем буду брать только Словению.

Последнее редактирование модератором: 28 май 2018