Какое масло лучше, российское масло или иностранное?

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем Автоман, 24 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Постоянно слышу советы заливать в двигатель масло марок Shell, Helixи подобные им. Но чем хуже масло российской марки Лукой-Люкс? Добавки и присадки созданы по одним и тем же технологиям. Смазывающие свойства идентичны. Цена в 2-3 раза ниже. Тем более, что зачастую всё выпускается, как Made in Russia. Так стоит ли переплачивать ради бренда компании?
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.335
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +666 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Ради бренда переплачивать не стоит, а вот подробнее разобраться в каком масле присутствуют и какие именно присадки, и добавки, всё же нужно. Хоть и бытует мнение, что масла одинаковы по составу, но изготавливают их, как, к примеру, покрышки, по разным технологиям. Где-то одного компонента больше, другого меньше. Получается, что вроде бы масла одинаковые, но вот в разных условиях и на двигателях различной изношенности работают совершенно по-разному.
     
  3. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +61 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Смотреть нужно прежде всего на допуски производителя и класс качества масла. Разница может проявиться не сразу, а через 100 и более тысяч пробега. Кстати, покупая брендовые масла, куда легче нарваться на подделку. Но и разница все же есть, даже между дорогими маслами. У нас на фирме эксплуатировались несколько разъездных Супербов с двигателями 1,8Т. На фирменном СТО лили "Кастрол" и с этим маслом были проблемы. В двигателях под клапанными крышками было много грязи. Перешли на "Шел", проблема ушла.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Alekcandr2008

    Alekcandr2008 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    строительство
    Откуда:
    Тула
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    opel vectra
    Да конечно вопрос спорный! Брать бренд заграничный и за это переплачивать, наверное лучше купить в России. Денег больше сэкономишь. Если у вас дизельный двигатель, почитайте, что советуют производители: (реклама не пройдет)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
  5. maxmayer

    maxmayer Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    мерс W124
    Помню гонял на "лукойл-люкс" как раз. Залил его в мазду 626 (которую купил без гбц) после ремонта двигателя-своего рода промывка. Думал через 1000 залью хорошего, но так получилось, что проездил тысяч 5000, зима была, холодно. На мое удивление это маслице показало себя вполне достойно, мотор относительно нормально крутился при старте даже в -32. Нагара и грязи под клапанной крышкой не было. И тут меня осенило, зачем мне другое хорошее масло. Я остался им доволен и продолжал ездить все 3 года на нем. Правда психологический вопрос по поводу производителя все же давил и для перестраховки я менял масло на 8000 км пробега.
    А вообще масло подбираю к мотору опытным путем (Ну само собой откровенную гадость не лью). Я так думаю, главное чтобы давление держало, в мороз мотор крутился норм, гадости под клапанной крышкой не собиралось и мало на угар шло. А для надежности можно и поменять чуток пораньше.
     
  6. ЕгорСовенко

    ЕгорСовенко Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Peugeot 206
    Поддержу последнего оратора ибо он почти во всем прав. Нет смысла переплачивать за модную наклейку. Три года езжу на Luxe, а конкретно, сначала был SL 10W-40, а потом перешел на чуть более дорогое GOLD Speed Drive 10W-40. Претензий вообще нет.
     
  7. shishkin

    shishkin Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Взял короллу с пробегом 11700 км. На данный момент-480 с чем-то тысяч. Стал лить сразу luxe и всё без проблем! Зимой катали с мужиками на рыбалку, при-42 градусах завелся на раз два, хоть и внутри было всего лишь SL 10W-40. Радует цена, качество и полное отсутствие подделок.
     
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.821
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +873 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Реклама детектед.

    Парни, рекламирущие моторные масла Люкс - для вас есть специальный раздел - Партнеры клуба - /forums/partnery-kluba.1715/

    Эта тема будет закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.