Как тонировать авто?

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем alex123, 9 авг 2013.

  1. alex123

    alex123 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Хочу затонировать Тойоту Приус, заднюю часть. Тип пленки – дженсон. Раньше не занимался тонированием – подскажите, как лучше сделать это, применительно к данному авто? Спасибо
     
  2. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +195 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Все просто и одновременно сложно. Работа с пленкой не сложная. Надо не хитрое оборудование, не пыльное помещение и руки из нужного места. Надо пару "щкряболок" по стеклу, что бы выгонять раствор. Сам раствор иногда делаю на мыле, но многие делают и без оного. Твердая рука нужна, что бы делать четкие линии и очень хороший нож, канцелярский, который будет затупливаться очень быстро. И в довершении нужен фен, что бы делать тонировку более эластичной, например для заднего стекла. Только фен не простой, а промышленный. Вот так. Гайдов в сети кстати полно...
     
  3. Людмила

    Людмила Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Архангельск
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    велосипеде
    полностью согласна с avtoman56. Но с дополнением, особое внимание необходимо уделить подготовке стекла. Полная очистка, редко полировка.
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +195 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    да, это очень важно. Буквально одна песчинка под тонировкой - это полная переделка. Даже одна песчинка может порвать тонировку (( Сколько раз так было, когда тонировали на скорую руку..
     
  5. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    А насчёт съёмной тонировки не задумывался? Погугли и реши, может такая будет получше. Ну может подороже, но более прочная.
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1