Лучшее Вопрос Как считаете, у меня перерасход топлива или это нормально?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем EnergyStar, 26 июл 2019.

  1. EnergyStar

    EnergyStar Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    21093
    Ваз 2109 карб, От работы до дома 2,5 км, туда сюда за день выходит 10км. Езжу почти без остановок, нерегулируемые перекрестки, 40 - 50км/ч в среднем.

    Заправил 20 литров, стрелка была почти на половине бака, за 6 дней стрелка приблизилась к отметке 0.

    И то, в некоторые дни я не ездил на обед, это всего по 5 км в день.

    Машина работает тихо, спокойно, карбюратор недавно чинили, отрегулировали.

    Мне кажется, что расходуется многовато, у знакомого на солярисе с автоматом - заправил на тысячу р бензина, катайся месяц, и ему и до работы дальше на 1км, и ездит побольше.
     
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.936
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +908 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    10*6 = 60 км, расход 20 л на 60 км. Явно перерасход. Выхлоп какого цвета? Не коптит? Может во во дворе просто сливают бензин?
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.060
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Что-то не то . Перерасход...не то слово ! Там в городе не больше 7-8 литров должно быть в таких условиях. На 100 км !!!
    У меня на Волге условия схожие по заправке, но хватает на 2 недели + на дачу 2 раза ( + 80 км за 2 раза ) ...
    Надо искать причину.. Запаха бензина нет в машине (рядом с ней )?
    Есть ли уверенность в ремонтниках карба ?
     
  4. EnergyStar

    EnergyStar Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    21093
    Прошу прощения, что подзабросил свою тему, уезжал из дома.

    все-таки измерил поточнее, подсчитал, выходит 17литров на 100 км.

    @Ya, выхлоп - легкий светлый дымок, не коптит, машина в собственном дворе под навесом, не сольют, на работе если только, но вряд ли

    @Анатолий 43 регион, да, когда завожу утром с немного вытянутым подсосом воняет снаружи бензином, иногда вроде и без подсоса бензином пованивает.
    В ремонтниках уверенности нет, там как-то топливный фильтр разорвался и все это в карбюратор полетело, сам не полез, отдал - сделали сказали все настроили почистили, все чики-пики...


    Посмотрел свечки, хрен знает, 2 чистые, 2 с черным нагаром, почистил, посмотрю что будет с ними, зазор был больше нужного, подправил.

    Карбюратор крышку открыл, поплавки вроде в норме, заслонка работает правильно, воздушный фильтр и топливный новые, бензин нигде не хлещет со шлангов вроде.

    Единственное что заметил - электромагнитный клапан не работал как надо, провод с него скидываю - машина не глохнет, я его снял проверил, посмотрел вдумчивым взглядом, закрутил по-нормальному, теперь глохнет если провод скинуть, но расход не изменился пока.

    Посоветуйте, что еще проверить самому можно, первая машина, пока еще не особо понимаю
     
  5. EnergyStar

    EnergyStar Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    21093
    Еще есть проблемка - запах дыма в салоне, предыдущий хозяин сказал что прокладки коллектора надо поменять. Я думал, что это не первоочередное так сказать, а сейчас вот подумал - может это как-то влиять на расход?

    Так машина ведет себя хорошо, динамика в порядке, холостой ход уверенный
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.060
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Может влиять ! И немало !
    Вся выхлопная система должна быть герметична ! Смотрите и устраняйте.
    Лучше после каждой манипуляции проверять расход топлива. Но это лучше делать после заливки полного бака и после определённых пробегов , долив опять до полного , делить ЛИТРЫ на Километры !
    Будет наиболее точный расход. Если нет никаких БК.
    На фото пример расчета расхода после покатушки до Крыма и обратно.
     

    Вложения:

    • DSCN0372.jpg
      DSCN0372.jpg
      Размер файла:
      425,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1