Как правильно переключать передачи на Daewoo Nexia

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Balestra, 21 апр 2014.

  1. Balestra

    Balestra Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Добрый день, уважаемые. Не сочтите вопрос за глупость , просто я действительно новичок. За рулём всего лишь месяц. Это моя первая машина. Nexia 2004 года, 16 - клапанная Мой вопрос заключается в следующем. Укажите мне пожалуйста алгоритм переключения скоростей на этом автомобиле. Дело в том что я училась на Lanose и инструктор больше 3 скорости - 40 45 км ездить не разрешал так как учебная машина . Теперь в реале я не могу понять когда мне какую скорость переключать. Помогите советом. Я в инете прочла что нужно перключать по тахометру, как подходит стрелочка тахометра к цифре 2 так переключать..тогда зачем там и другие цифры??? Короче говоря не буду вас путать и себя. Жду ответа. С уважением, Елена.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    Balestra, Здравствуйте.
    Вы нашли себе неправильного инструктора. Переключаться надо во всем диапазоне передач. И момент переключения - это не только стрелка тахометра, но еще и Ваши ощущения. Предположим, Вы тронулись с 1-й передачи. В какой-то момент Вы чувствуете, что выжали из этой передачи все - значит пора перейти на вторую. Но, это справедливо дл яагрессивной или спортивной езды. Для обычной езды "выжимать все" не следует. Надо переключаться раньше. Как раз, когда стрелка тахометра находится между 2000 и 2500. Опять же, если дорога идет в гору, то переключаться надо позже, т.е. долше разгонять авто на низких передачах. При движени по прямой можно и раньше переключаться. Не думайте, что 4-я и 5-я передачи нужны только на скоростях более 100 км/ч. В городе тоже можно ехать и на 4-й и на 5-й на скорости 60-70 км/ч.

    Тахометр - это прибор для показания оборотов двигателя, поэтому там есть все цифры - от нуля и выше. Более того, обратите внимание, что верхняя часть шкалы закрашена красным - это как раз нежелательный диапазон.

    Можете не стесняться и обращаться к нам по любому вопросу.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Balestra

    Balestra Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Спасибо Вам огромное. Я действительно трогаюсь на первой передаче..выезжаю на трассу по плохой дороге поэтому там действительно не разгонишься. Потом выхожу на трассу переключаюсь на 2-ю передачу ..слышу как машина просит её... потом прибавляю газу и на третью ( тоже слышу как уже пора) и да действительно на третьей могу ехать со скоростью 60 км в час.. потом уже переключаюсь на 4 и еду на ней 70 км/ч. Машина действительно шустрая разгоняется легко. По поводу тахаометра - про красные цифры читала, знаю. Просто я стараюсь чтобы у меня тахометр не был выше 2000.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    Balestra, со временем научитесь и выберете оптимальный и экономичный стиль езды.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1