Как переделать ЗАЗ?

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Alex-Kelevra, 13 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +32 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Слышал много историй как из "горбатого" Запорожца делают крутую тачилу, оставляя по-сути только кузов и нашпиговуя его "донорскими" органами. У нас в городе катался один такой "горбатенький" лет 10 назад, но вод что там было да как мне не известно. Кто сталкивался с чем-то подобным? Или может есть идеи что да как сделать? Что может подойти в качестве "донорских органов" и т.д?
     
  2. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Товарищ, оставьте вы уже ради Бога эти бедные запорожцы в покое, особенно горбатые, которые и так можно пересчитать по пальцам (я про нормальное состояние). Если есть много денег и хочется куда-то вложить - купить праворукого японца и наваливайте, а классику нужно любить и реставрировать. Сделать быстрый "Запорожец" будет гораздо дороже, чем купить готовый достаточно резвый автомобиль... Включайте голову, господа...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +32 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Mykolka, так ведь почему бы и не сделать такого зверя? Много уникалов переделывают авто на свой лад и внедряют свои самоделки в жизнь. У нас лет пять назад на драгрейсе видал десятину с двумя движками. Вот жалею, что не получилось рассмотреть что да как там.
    А с чего вы взяли, что реставрировать горбатого выйдет дешевле? Думаю, что с запчастями сейчас напряг.
     
  4. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Я не говорил, что сделать реставрацию горбатого дешевле. Я лишь говорил, что взять японца на 2JZ будет проще и дешевле, чем делать болид из старого "зазика". Да и на этот япономотор куча КИТ-комплектов для повышения мощностей, и не только на мотор кстати. Девятка это другое - девяток на дорогах вагон, а горбатого я, например, уже несколько лет точно не видел (живу в милионнике)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
  5. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Лично мне старину горбатого - просто жаль. Это очень стильнючая машина сама по себе - зачем там что-то колхозить? Вывести в оригинал - да, дорого. Но круто!
    Хотя, я видел и сильно переделанных 965х. Не понимаю их авторов, если честно.
    Возьмите лучше за основу Оку или что-то европейское (типа Пежо 106), если охота именно крошечный спорткар своими руками сделать.
     
Статус темы:
Закрыта.