Лучшее Качество японских автомобилей. Все еще высокое или уже нет?

Тема в разделе "Японские автомобили", создана пользователем Никита Воробьёв, 21 дек 2012.

?
  1. 5 (отлично)

    19 голосов
    61,3%
  2. 4 (хорошо)

    8 голосов
    25,8%
  3. 3 (удовлетворительно)

    3 голосов
    9,7%
  4. 2 (плохо)

    0 голосов
    0,0%
  5. 1 (хуже некуда)

    1 голосов
    3,2%
  1. Никита Воробьёв

    Никита Воробьёв Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Какую оценку по 5-ти бальной шкале поставили бы вы автомобилям японских компаний?

    mitsubishi_pajero_sport.jpg 95500103.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  2. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Качество, как разработки, так и сборки японских автомобилей самое высокое, они признанные мировые лидеры в производстве автомобилей. Большая доля новейших автомобильных разработок приходится на их долю. Единственно, что не очень нравится отношение к шумоизоляции, практически у всех бюджетных и у большинства автомобилей средней ценовой ниши она полностью отсутствует. В этом они значительно уступают европейским автомобилям.
     
  3. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Мне нравятся японские автомобили, за исключением некоторых моделей (их всего несколько). Вообще японцы производят автомобили оооооочень хорошего качества, особенно внутреннее техническое оснащение. Да что там про автомобили - мне бабушка постоянно рассказывает про японские телевизоры, которые работали по 20 лет, а при поломке и последующей попытке починить они просто взрывались.)))) Правда я себе не представляю, как это они там взрывались.)))))
     
  4. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Японские автомобили, конечно, достойны похвалы, они качественные, надежные и стоят тех денег, которые за них просят. Но не стоит забывать, что их недалекие соседи (китайцы) благополучно копируют их автомобили и продают, вводя покупателя в заблуждение.
     
  5. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Из всех японцев мне не нравится только Джук. Все считают что это новый, свежий дизайн, который должен завоевать рынок. На самом деле он ужасен, некрасив, кривой, да и в задние двери и ребёнок пролезет с трудом. Он как........модный колхозник в семье интеллигентов. Что качается остальных моделей, так они отвечают всем современным требованиям покупателя как в качестве, так и в дизайне.

    sm_users_img-284446.jpg
     
  6. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    работают как часы, укомплектованы как танки в бой, дизайн с каждым разом все лучше и лучше, если покупать автомобиль, то только японца. Посмотрите рейтинг самых покупаемых автомобилей в мире, первую позицию занимает японский автомобиль тойота да и в десятку самых-самых вошли еще несколько моделей. и НЕСМОТРЯ НА ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ С ОТЗЫВОМ тойот в связи с проблемой в электронике, я истинно верю, что этот огрех был подстроен конкурентами. Потому как ездить за рулем японца - это то непревзойденное чувство, которое можно получить тилько таким способом.
     
  7. avtovlad

    avtovlad Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я сел за эту тему поделиться мыслями о японских автомобилях. Они очень надежные, но за это наказывают бездушием! Как моя жена, которая молча моет-готовит-убирает-дает, но с ней не сядешь поговорить, потому что нет общих тем, только вынужденное сожительство. Хотя, с чисто потребительского взгляда, жизнь идеальна. Худшие японские авто - Тойота! Бутылки из-под кока-колы более душевные!
     
  8. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Да не повезло Вам с женой, моя наоборот только то и знает, что со мной беседовать на различные темы. А насчет японских автомобилей Вы немного предвзято относитесь, они как раз имеют все задатки для интересного времяпровождения: скорость, электроника, хороший салон и дизайн.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Возможно качество японских автомобилей и снижается, по крайней мере многие об этом говорят, но это значит, что качество всех остальных автомобилей тоже падает, потому что по сравнению с остальными японцы как были, так и остаются лучшими в плане надёжности. А вообще есть разные модели у разных фирм. Например в 2011 году самой надёжной в мире признана Тойота Приус, а Toyota Aygo при этом, лишь на 34 месте. К слову Мерседес C-класса на 11 месте, а S-класс – аж на 97-м.
     
  10. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Японские марки автомобилей всегда отличались хорошим качеством и надежностью в эксплуатации. Могу подтвердить это и в настоящем времени, так как всем мои знакомые и друзья, имеющие японские машины, довольны и эксплуатируют без проблем. У меня на авто стоит мотор от Мазды объёмом 2.0 литра 145 лошадиных сил и за сто тысяч пробега у меня только положительные впечатления!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1