Лучшее "Каблучок" от Toyota

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем diykis, 21 апр 2019.

1. diykis

diykis Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    В ближайшее время (а именно - на выставке коммерческих автомобилей в Бирмингейме 30 апреля) на рынке коммерческих авто появится еще один участник, теперь уже с логотипом Toyota. И имя ему дают - Proace City или Verso.
    Машинка будет выпускаться в грузовом, грузо-пассажирском и пассажирском вариантах с длиной 4,4м и 4,7м (long). Под капотом - бензинки или дизельки мощностью от 74 до 128 л.с.; трансмиссия - 5-и или 6-и ступка механика или 8-и диапазонный автомат. Грузоподъемность - 1т., объем кузова - 3,3-4,3 м.куб. Из "умных" систем: круиз-контроль, какой-то контроль за состоянием водителя, распознавания дорожных знаков и еще какие-то прибамбасы...
    На этом моменте новость перестает быть интригующей. Дело в том, что:
    1. Авто является абсолютным клоном Ситроен Берлинго, Пежо Партнер и Опель Комбо. Внешнее отличие заключается только в шильдике.
    2. Те, кто знает эти машины, без труда заметят, что силовые агрегаты - такие же, как на других близнецах
    3. Производиться Тойота будет на том же заводе, что и ее родычи, а именно - в Испании.
    4. В РФ продажи не планируются
    Article_167769_860_575.jpg

2. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    И зачем Тайота влезает в уже давно сформировавшийся рынок? Тем более если ее модель практически является полным клоном уже давно узнаваемых и зарекомендовавших себя машин. На мой взгляд, данный автомобиль может выиграть у конкурентов только более высоким качеством деталей и сборки, но из-за этого вырастет цена, что опять же отвернет от ее потенциальных покупателей.

3. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @jouker, я думаю вам стоит обратиться к представителям Тоёты с письмом:)
    Мол "Вы конечно у нас продавать свой бусик не будете, но он нам и не нужен! И вообще никому не нужен! Не влезайте в уже давно сформировавшийся рынок!" :D:D:D
    Без обид. Шутка;)

• Забавно [+] Забавно [+] x 1
  4. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    @NikitaTru, да может так и стоит сделать! ;)Представляю как удивятся в головном офисе Тойота. Просто по моему создавать клонов, не очень логично или уж если и производить аналоги, то продавать их на свободных рынках. Лучше бы приложили силы в разработке какой-то новой и инновационной модели, а то это насыщение рынка однотипными машина выглядит не логично.

• Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1