Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Японская сборка

Тема в разделе "Японские автомобили", создана пользователем I_UA_I, 2 фев 2014.

  1. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +61 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    В большинстве случаев, покупая японский автомобиль, становишься владельцем машины, выпущенной под японским брендом где-то еще. А какие японцы выпускаются на родине по полному циклу?
     
    #1
  2. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Митсубиши Лансер 9 выпускался полностью в Японии. Автомобиль у меня 9 лет при аккуратной эксплуатации и пробеге в 100 тыс. поменял только рулевые наконечники и втулки туг поперечной устойчивости. До сих пор аккумулятор и тормозные колодки родные, но последние собираюсь менять. К сожалению не все вечно под луной. Поверяйте автомобиль по вин коду, там указывается страна производитель.
     
    #2
  3. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    69
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Toyota Crown! Этот японский мерседес делают там "от" и "до". При этом, насколько я знаю, леворульной версии этого авто нет. Делают для внутреннего рынка, не возводя автомобиль в ранг массового. По-моему, еще подобным образом собирается Honda Legend. Тоже очень интересный авто, который используют сами японцы. Как правило, качество таких машин просто сумасшедшее. :p
     
    #3
  4. Iliatyrok1983

    Iliatyrok1983 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Reno duster
    При покупке, вам полную гарантию даст только Vin-код. Самая первая буква в нем должна быть «J», а следующая буква или цифра это производитель. Если вам будут предлагать автомобиль марки «Хонда» и утверждать, что это ни кто иной, как чистый японец, стоит призадуматься. К большому сожалению, нет ни одной модели этого бренда, официально производимой для нас.
     
    #4
  5. hram3

    hram3 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Примера
    Езжу на Ниссан примера , сборка японская.Сталкивался и с европейской сборкой примеры.Что можно сказать.... день и ночь.Качество японской сборки отличное,- кузов не гниет не лопается, опции есть все штатно.В европейской сборке примеры, двигатели рено(это уже плохо) кузов лопается и гниет, особенно это касается мест под задним сиденьем ближе к аркам колес.Нет дополнительных опций ,таких как навигатор, адаптивный круиз контроль, "свободные руки".....Японцы для внутреннего рынка делают машины гораздо лучше, чем на экспорт.
     
    #5
  6. dorat

    dorat Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    честь и хвала японцам-компактность машины,,полным баком проезжает 500 км,антикоррозия .про навигатор можно говорить только в превосходной степени..
     
    #6
  7. eremeyka

    eremeyka Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Caldina AT-211
    Toyota Caldina 1999 делаеться для внутреннего рынка некоторые сравнивают с европейским Авенсисом разница в том чтов европейских версиях агрегаты обвешаны электроникой разных производителей и в конце концов она начинает конфликтовать))))) как пример у моего соседа по гаражу Авенсис леворукий сдох замок от заднего багажника вернее реле которое отвечает за открывание с кнопки когда сняли чтоб поменять как вы думаете какая страна производитель ВЬЕТНАМ.так что разница и качество сборки между внутренним рынком и европой огромно к стати Авенсис помоему в япе вообще не собирают))))))
     
    #7
  8. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    В 2007 году приобрел себе автомобиль Toyota Camry в 40-ом кузове. Японская сборка. Это была моя первая иномарка. Не знаю, как у других, но я за год намучился с ремонтом. Постоянно переставали работать парктроники. Зимой перестала вообще заводиться, как оказалось, не работал нормально генератор. Был постоянным клиентом по гарантийному ремонту. Хоть и все делали быстро, но через год решил продать авто. Правда у всех знакомых, у кого был такая же машина, проблем не возникало.
     
    #8
  9. Nothing

    Nothing Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Мерседес
    Вопрос здесь больше не сборки, а качества деталей. Сборка происходит по технологии, даже когда японские автомобили собираются где-то в России. Вопрос лишь к тому, насколько качественно выполнены детали.
     
    #9