Лучшее Изменение в ОСАГО с октября 2019 года

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем Mariypol85, 13 май 2019.

  1. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Президент РФ подписал проект поправок Министерства финансов к закону об ОСАГО, которые вступят в силу 1 октября 2019 года. Согласно новым поправкам будет введен единый лимит выплат по европротоколу, оформить дорожно-транспортное происшествие можно будет через сайт госуслуг и электронные полисы уравняют в правах с бумажными.

    Электронные полисы станут полноправными

    Новые поправки уравняют в правах электронные и бумажные полисы ОСАГО. Целью нововведения является борьба с поддельными полюсами и возможным дублированием номеров двух видов полюсов. Кроме того, после принятия поправок водители будут не обязаны возить с собой бумажный полис, инспектору будет достаточно сообщить номер электронного.

    Европротокол увеличат до 400 000 рублей

    С октября 2019 года лимит выплат по авариям, оформленным самостоятельно без сотрудников ГИБДД, составит 400 000 рублей по всей России. Сейчас такой лимит действует только в Ленинградской и Московской области. В регионах он ограничен суммой 100 000 рублей. Максимальный лимит будет действовать только при оформлении аварии с использованием технических средств, т.е. специального мобильного приложения, осуществляющего съемку и фиксирующего координаты, при этом автомобили должны быть оборудованы системой «Эра-ГЛОНАСС».

    При оформлении дорожно-транспортного происшествия без использования необходимых средств, участники аварии смогут рассчитывать на прежние 100 000 рублей.

    Оформить дорожно-транспортное происшествие можно будет через сайт госуслуг

    Официальное приложение «Помощник ОСАГО» должно заработать уже в сентябре 2019 года. Приложение позволит самостоятельно фиксировать информацию об аварии, ее координаты, а также проводить фотосъемку. Помимо приложения для оформления ДТП с суммой ущерба до 100 000 рублей, можно будет использовать портал госуслуг.

    Увеличат срок информирования о ДТП

    Новые поправки отменят пятидневных срок, в течение которого виновник дорожно-транспортного происшествия, оформленного по европротоколу, обязуется известить страховщика об аварии. Сейчас при несвоевременном извещении автостраховая компания вправе предъявить виновнику регрессное требование о возмещении убытка.
     
  2. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +52 / 1 / -0
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    До чего дошёл прогресс! Можно попадать в аварию и оформлять её не выпуская телефона из рук! Как же здорово!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я тоже об этом подумала. Скоро телефон прирастет к руке
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1