ИЖ Планета 5. Что делать?

Тема в разделе "Мотоциклы", создана пользователем ёжиков, 7 янв 2014.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Осенью знакомый прикатил откуда-то мотоцикл ИЖ Планета 5 с пробитым правым полукартером. Мы его заделали холодной сваркой с алюминием. Через неделю отвалился кик-стартер - нашли похожий, надели. Теперь проблема с карбюратором. Надо бы его заменить, но нечем. Где-то мелькало сообщение, что его можно поставить от скутера, немного изменив крепления. Подскажите - от какого именно?
     
  2. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +378 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    ёжиков, ИЖ П-5 это аналог Yamaha 350R5 1970 года. Карбюраторы у них сильно разные, но должны быть взаимозаменяемые. Хотя и тот и другой найти будет сложно. На самом деле приспособить можно любой карбюратор от мотоциклов подобного класса. От скутера... будет потеря мощности.
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    От Yamaha 350R5, конечно не найти. А потеря мощности большая будет? Приятель будет очень рад, если мотоцикл вообще заведётся. У меня такое впечатление, что ездить на нём он не будет.
     
  4. Igor Zelenij

    Igor Zelenij Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf R и Renault Master Fourgon
    У нас часто ставили карбюраторы с Явы, мощность я помню не терял но вот работа на холостых оборотах получается не ровная, может часто глохнуть. И расход топлива поменьше будит. А со скутера надо 150 см брать с 49 точно не пойдет.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Класс! С 250-ой Явы где-то валялся, точно помню. Сегодня, ... нет, завтра поищу. Сегодня уже обещал разобраться с багажников в своей Тойоте. Вообще было бы идеально, если бы не пришлось даже крепления переделывать, а то с подгонкой много времени потеряешь.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +416 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Даже от 150ти кубового скутера ехать толком не будет! А вот с явским Ikov будет летать, если правильно отрегулировать! А вот с крепежом есть нюанс- у меня стоял с безболтовым креплением- и вход и выход просто круглые, крепится такой через специальный переходник(заводской), а так и от урала, днепра, юпитера пойдёт! Почти от любого советского, только если меньшей кубатуры- то жиклёры менять надо будет!
     
  7. Shipa034

    Shipa034 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Химия,косметика,масла
    Откуда:
    Камышин
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford focus 1
    от урала или днепра ставишь и ездишь,там объем одного цилиндра такой же как у ижа
     
  8. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +29 / 2 / -0
    Я езжу на:
    ваз
    Да, от Урала или ИЖа подойдут по способу крепления, на юпитере- 5 расход на 2 цилиндра, по жиклерам может быть разница,топливный может меньше быть в диаметре, а следствие, немного упадет мощность.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014