Honda CR-V. Металлический звук с левой стороны.

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем Messir, 17 мар 2014.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    Раз уж машину вывешивали и проверяли, то втулки и наконечкники исключены. Проверяйте крепление защиты двигателя и сами амортизаторы.
     
  2. Afsen

    Afsen Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Honda CR-V III 2.4 бензин
    Буквально на днях у меня случай был.
    Пару недель назад начал беспокоить непонятный стук в районе правого переднего колеса.
    Как будто металлом об металл.

    Грешил на защиту двигателя, как будто болтается и об что-то металлическое бьется.

    Непонятно было только одно. Звук был какой-то неравномерный. То стучит, то не стучит. Медленно едешь - вроде сильнее стучит, скорость набираешь - перестает. По кочкам скачешь, думаешь должно сильнее стучать, а оно молчит.

    Заехал на сервис, мастер облазил все ходовую, качал колеса, стучал по защите, тряс рычаги - все нормально, тишина. Не может найти источник стука.

    Крутил, вертел короче и внезапно, что-то вспомнил.

    Снимает значит левое переднее колесо. Побил им как баскетбольным мячиком об пол, тут стук и проявился.
    Колесо разбортировали и достали кусочек свинца размером с виноградину.
     
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    Как он туда попал???
     
  4. Afsen

    Afsen Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Honda CR-V III 2.4 бензин
    Есть подозрение, что кусочек свинца попал когда менял резину старую на новую.
    Привет, так сказать, от шиномонтажников.

    Мастер говорил иногда внутри шины кусочек резины тоже попадается, скатывается в шарик от постоянного вращения и тоже сбивается очень плотно.
    Тоже стук может производить.
    Еще на CR-V "американках" есть датчики давления в шинах. Тоже может отлететь и болтаться внутри шины, создавая шум.