Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Громкая музыка и автомобиль

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем vp150, 6 авг 2013.

  1. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    852
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +369 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Добавлю еще чуток))) Не во всех авто всеж есть кондиционеры. Поэтому чаще на этом попадаются какие-нибудь нашемарки.
    Это уже мои наблюдения. А авто высокого класса, как правило хорошо заизолированы и проницаемость звука наружу минимальна. И открывать окна запуская пыль и грязь в салон никому не охота.
     
    #31
  2. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Это, поистине золотые слова! Вот и не надо возвышаться над людьми, подгоняя их под статус "обитателей трущоб" и оценивая их поведение как "быдлизм", только из-за того что они к не счастью (а может и к счастью!) ведут непохожий образ жизни, не ездят на Infinity и слушают рок или рэп. Последний признаюсь, жутко ненавижу, но это не мешает мне иметь друзей среди почитателей музыки этого жанра.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
    #32
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.392
    Рейтинг:
    373
    Репутация:
    +786 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вот про нации не надо. Буду банить. Кому не понятно читаем правила форума про межнациональную рознь.
     
    #33
  4. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Ya, не имел никакого умысла! Просто стало интересно.
     
    #34
  5. Oper205

    Oper205 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    горбатом Запорожце
    @ёжиков, Вы внимательно читали что я написал ? И то, что было написано в форуме выше - тоже читали ? Пожалуйста не искажайте смысл моих слов. Сравнение с зарубежными "обитателями трущоб" было приведено не мной, а до меня, и еще на первой странице, а я развил тему. Никого не подгоняю под такие понятия. Тем более, что это не находится в причинно-следственной связи с тем, что этим людям не довелось ездить на Infinity. Вы вырываете мои слова из контекста. Я лишь привел факт, что в основном такие лица ездят на определенной категории машин. Что, разве не так ? Тогда поправьте меня. Я тоже ездил на разных машинах. И на тойотках и на ниссанах, и на отечественном автопроме. Но музыку и на них громко не гонял. И людям никому не мешал. А еще- не плевался с балкона на головы соседей, не вытряхивал с балкона половики, не бросал в окно машины на дорогу окурки и банки от напитков, не орал ночами под окнами домов матом, даже когда выпью.... и многое другое. И никогда не говорил: "Я так делаю, потому, что ВСЕ так делают", или "Раз на мои (меня-любимого) интересы всем плевать, то тогда почему я должен думать об интересах каких-то других людей?" . Это что- разве не скотство ? Не быдлячество ? Это ли не деградация целой нации? Громкая музыка в открытое окно машины- это лишь маленькая капелька в большом море тупости, эгоизма и невежества. А ведь каждый себя считает ну ОЧЕНЬ культурным и благородным, и еще УМНЫМ и ПОРЯДОЧНЫМ. А сам творит выше указанные вещи. Вот и думайте. Дело тут не в привычке, не в пристрастиях, а всего-лишь в психологии личности и в её комплексах. С сегодняшнего дня пересаживаюсь на Запорожец, чтобы проверить- а буду ли я в нем громко гонять музыку или нет, а еще- чтобы не "возвышаться" над другими ? И буду очень рад, если хоть один такой меломан задумается над тем, что я написал и перестанет так делать. Поверьте мне, именно он придет к успеху во многих сферах, а не другие, т.к. хоть начнет думать и работать над собой, а не плыть, пуская слюни. А по поводу того, что я "возвышаюсь" - это неверно. Все в мире взаимосвязанно, есть причины и есть следствие. Каждое событие и каждый факт имеет свою причину. Это аксиома. Если ты плюешь на других, то значит и на тебя жизнь будет плевать. И это-диагноз, потому, что это навсегда.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    #35
  6. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Спорить с Вами не стану по одной простой причине - примерно похожая точка зрения по этому вопросу, хотя сам я меломан и могу позволить себе содержать студию, в которой слушаю хорошую музыку. Слушаю именно там, а не в машине, потому что не могу слушать ПОДОБИЕ музыки. Только я не кричу на каждом углу, что я умный, порядочный и очень культурный, а другие ... . Один умный человек как-то сказал - хочешь жить в своём идеальном мире, так создай его! И зря отказались от своей машины. Я вот езжу на престижном Subsru и не стыжусь этого.
     
    #36
  7. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +130 / 4 / -1
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Мысль здравая, но, сколько бы не говорили слово сахар, во рту слаще не станет. Как предлагаете бороться с таким явлением? Что конкретно нужно предпринять?


    А своё мнение имеется?

    Это сущность большинства "...(меня-любимого)...". Отсюда и корень бед. К сожалению - это беда целого поколения. Все любят только себя, хотят, чтобы им было хорошо, и замечают других людей только тогда, когда они им вдруг помешают!
     
    #37
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.392
    Рейтинг:
    373
    Репутация:
    +786 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не надо зарываться в песок. Увидели источник шума - подошли, объяснили, что так не правильно делать. Со временем до них доходит. До многих с первого раза. А пока каждый в своей жестянке сидит - молчит - толку никакого не будет.
     
    #38
  9. Oper205

    Oper205 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    горбатом Запорожце
    @ёжиков, Да и не отказывался я вовсе от своей машины, тем более мне её стыдиться нечего. Это просто шутка юмора. Спорить нам тоже незачем, так как всё очевидно. Лично Вас я не имел ввиду. Если бы за определенные действия наказывали в административном порядке, то тогда любители громкой музыки из открытых окон возможно бы задумались. А так, у них такая логика- что не запрещено, то значит - разрешено. И плевать тоже, и бросать бычки, и материться и подзрезать.... А из этого что следует ? Что среднестатистический житель России - т.е. в целом наш дорогой народ - пряник не понимает, а понимает только кнут. Вот, что страшно. И этому тоже есть много вполне объяснимых исторических причин. Но лучше уж так, чем в ********** Европе. И я искренне верю, что когда-нибудь мы будем внимательны друг к другу, перестанем совершать нелицеприятные поступки. Каждое рабочее место будут занимать настоящие профессионалы, а не случайные халявщики. А когда каждый начнёт с самого себя (но только, к сожалению, не через пряник, но через кнут - иначе никак), то тогда Россия станет великой и благополучной.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    #39
  10. Oper205

    Oper205 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    горбатом Запорожце
    Речь веду не только о таких "меломанах". Кроме этого хватает и других проявлений. Их - куча. Необходимы многочисленные законодательные инициативы от каждого из нас. А для этого, нужно как минимум, чтобы у каждого сформировалось твердое мнение: что хорошо, а что плохо. Отсюда- формирование общественной морали. Среди прочего - поправки в Кодекс об адм. правонарушениях. Если народ это сочтет необходимым, их рано или поздно примут. Заставить полицию работать. Они с 1919 года работают на "палки", а нужно перевернуть систему и работать на профилактику правонарушений. Фактически же ОВД в целом только и делают, что составляют справки и отчеты, за небольшим исключением. Есть, там конечно, и профи высокого класса. Эффективность работы органов исполнительной власти (в т.ч. и мэров и губернаторов) должны оценивать люди, а не Правительство. Что делать ? Да каждому начать с самого себя ! Просто захотеть, чтобы было все правильно. Мы же люди. Я не хочу быть скотом.
     
    #40