Готовьте деньги, господа присяжные заседатели

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем Малика, 12 апр 2013.

?
  1. Пару лет

0 голосов
    0,0%
  2. Не беру авто по причине высоких налогов

0 голосов
    0,0%
  3. До конца жизни

2 голосов
    66,7%
  4. А что сделаешь, пешком плохо...

1 голосов
    33,3%
  1. Малика

Малика Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Российским автовладельцам грозит новый налог, экологический.
    Премьер-министр недавно посещал ГАЗ с целью запуска производства Газели Некст, и там у заместителя главы Министерства промышленности родилась, в муках, видать:confused:, гениальнейшая идея нового налога. Суть предложения такова: отменить транспортный налог, а вместо него ввести налог экологический. То есть взимать налоги с автовладельцев, чьи транспортные средства уже состарились, но и на классы авто такой налог также распространить. Между делом прозвучала фраза: "МинФин не против такой идеи".
    Только вот позвольте мне напомнить вам, что одно обещание убрать транспортный налог мы уже слышали буквально несколько лет назад, власти обещали вместо него повысить акцизы на бензин, что и было сделано! А транспортный налог так и остался. Про его отмену, видно, позабыли... Глава страны прокомментировал это тем, что губернаторы были против таких введений. Оно и понятно, губернаторов назначает на пост кто?..
    И вот теперь очередной чиновник предлагает еще одну идею, наивно полагая, что малообразованный электорат, с провалами в памяти, сразу же с радостью скушает ее.
    А еще совсем недавно правительство обложило высокими акцизами производителей топлива, что "бедные" нефтяники вынуждены перестраивать свои заводы и переходить на производство топлива классов "Евро4" и "Евро5".
    Чем больше езжу на машине, тем больше хочется велосипед, товарищи.
    Вы что думаете по этому поводу?

Вложения:

• 4031435.jpg
      4031435.jpg
      Размер файла:
      158,9 КБ
      Просмотров:
      1
  2. Александра 24

Александра 24 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ИС-3
    Полностью согласна про велосипед, цены растут с дикой скоростью, идея про экологический налог вполне удачная только в нашем царстве-государстве все через одно место проходит и в итоге выходит ******* ( мы как платили за все так и будем платить, это я уже поняла и как в мультике говорится, после слов "Население не пострадает", сам же царь бубнит "знаю я как не пострадает", вот и у нас так же в каждом экране говорят о выгоде для населения, а получается что выгода только для *** *******( По ценам на бензин вообще в шоке мы являемся поставщиками нефти и нам продают бензин за бешеные цены. Как такое может быть?

3. Олька

Олька Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    А мы с мужем заправляемся только "Евро", хотя у нас обычный Форд. Я за экологию. Только я не понимаю, почему брать экологический налог хотят со старых автомобилей. У хорошего владельца и старая машинка может быть в идеальном состоянии и не загрязнять воздух. А вот грузовики - другое дело. Я, бывает, стою в пробках в своем городе. Так вот если угораздит встать за большегрузом, я всегда закрываю окно (проще кондиционер включить), просто задыхаюсь. С них и надо брать экологический налог.

4. Матвей

Матвей Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Государство берет с нас налогов все больше и больше, ладно хоть пока воздух не покупаем, ужас, когда уже это прекратится, у нас столько месторождений которые должны принадлежать народу, и по этому цены на бензин и дороги должны быть ниже чем они сейчас, но у нас в стране только карманы набивают богатеи.

5. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Ввести новый налог в России - это как два пальца об асфальт. Наши депутаты с подачи правительства, принимают такие налоги под лозунгом продвижения к всеобщему процветанию, что волосы дыбом. Тема налогов не совсем увязывается с авто форумом, но в России стало столько машин, что введение очередного авто налога бьет по карману каждой семьи. Все это лишний раз подтверждает, какую заботу проявляют чиновники к простым россиянам.

6. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Вы вообще не хотите платить никакие налоги? Но зато подавай вам хорошие дороги, современные парковки, всю дорожную ифраструктуру. А на какие шиши, позвольте спросить все это будет делаться?
    Экологический налог существует во многих странах. Он относится к автомобилям, которые по экологическим нормам не подпадают под нормативы государства. Скажем, в стране норма не ниже Евро-3. Все, что ниже - обязаны платить налог.

7. avtoman56

avtoman56 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    после каждого очередного скандала про то что некие представители власти дёрнули 10-30-100 млн. руб за пару лет, рождается вопрос, какого мы тогда платим? Деньги бюджета разворовываются очень сильно - факт. А бюджет любого уровня - формируется за счет людей, живущих в стране и организаций, в которых работают эти же люди. Вот на эти шиши и должны делаться дороги и парковки, а то получается что как овцы на закланье платим, а там воруют и привет. И кстати - все арестованные казнокрады вернули что то из наворованного? Нет, они просто сидят. И сидят снова за наш счет!
    Пример других стран - не лучший вариант, каждая страна уникальна по своему, а уж Россия с ее необъятными просторами и централизацией власти в одном месте - вообще из ряда вон. По поводу экологов - есть сбор один, называет негативное воздействие на окружающую среду. Так вот цифры там довольно драконовские. Если дать власть этим "зеленым борцам" - машину можно сразу продавать, ибо это будет не средство передвижения, как говорил Остап Бендер - а уже роскошь.
    Платить налоги надо, без этого нет государства. Но только хотелось бы знать сколько поступило налогов и сколько потрачено и куда. Такая информация есть якобы в любом муниципалитете - это публикуемая отчетность, только там сказки, которые заканчиваются дефицитом бюджета.