Лучшее Ford сворачивает рынок в России

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем LogOut, 6 мар 2019.

?
  1. Положительно

  2. Отрицательно

  3. Врё равно

Результаты будут видны только после голосования.
  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    2.jpg
    Издательство Reuter сообщает, что американский концерн Ford, объявил о закрытии завода в Ленинградской области по причине сокращение спроса и сопутствующих убытков. Так же возможна остановка конвейеров во Всеволожске (Focus, Mondeo) и в Набережных Челнах (EcoSport, Fiesta). Предприятие в Елабуге ещё будет работать, но, скорее всего будет выпускать только одну модель - Ford Transit. Этот план обсуждается с конца 2018 года и уже прописан в программе реструктуризации компании, в соответствии с которой концерн объявлял также о планах сокращения производства в Европе.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2019
  2. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Печально. Видно совсем дела у компании плохи. Хуже всего, что цены на бюджетные модели подуматься и многие откажутся от покупки данной марки в сторону LADA или Рено. А ведь их фокусы считались у нас чуть ли не народным автомобилем. И было за что. Соотношение комплектации, качества и цены у данной модели были одними из самых лучших. Плюс дизайн мне их всегда нравился. Опять же люди потеряют работу. Плохо это все одним словом.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Видимо, у компании совсем всё печально.
    Вчера стало известно, что в Германии Ford сократит больше 5000 рабочих мест. Причем, это не в каких-то далеких планах, а сегодняшняя реальность - уже официально об этом объявлено.
    В ближайшее время подобные меры "экономии" ожидаются и на британских заводах Форда. Так же в планах компании сокращения в других европейских подразделениях, снятие с производства некоторых моделей и закрытие какого-то целого завода (о каком именно пока не уточняется)
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Печально не то слово, в Европе у них полный обвал. За 2018 год убытки составили сотни миллионов евро, и доля присутствия на европейском рынке, за последние 8 лет снизилась до 6,5%. Более чем на четверть. Им попросту не чем платить зарплату сотрудникам. Поэтому они хотят переориентировать производство на Китай и Индию, где рабочая сила намного дешевле.
     
  5. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    car9824.jpg
    Вычитал сегодня на просторах интернета, что 27 марта Ford объявит о закрытии двух из трёх своих автозаводов в России. Первым станет завод во Всеволожске, который занимается производством бестселлеров Focus и Mondeo. Вторым на очереди завод в Набережных Челнах, в котором собираются легковушки Fiesta и Ecosport. Останется только предприятие в Елабуге, где производятся коммерческие вэны Ford Transit. Импортировать автомобили, вроде бы, тоже не планируется.
    Если честно, я немного шокирован такой новостью
     
  6. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Новость ожидаемая, так как еще летом 2018 года Ford начал разговоры об уходе с российского рынка. По мнению компании, популярность автомобилей Ford в России падает с каждым годом и они уже не могут конкурировать с корейским авторынком. Хотя, по-моему, если бы они не ломили так цены, все бы было бы у них хорошо:finger::finger::finger:. Для меня Ford Focus одна из лучших машин в своем классе.:) У отца было 3 поколения Ford Focus, и он всегда отзывался о них самым лучшим образом. Когда же захотел купить новую Ford Kuga, то цена оказалась сильно завышенной, и в итоге он купил двухлетнюю Kia Sportage.
     
  7. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Mariypol85, не соглашусь с вами на счёт цен. Вы же сами говорите, что новая Kuga стоит как двухгодовалый Sportage:). Соответственно, новый KIA стоит ещё дороже;). А вообще Корейцы, конечно, в последнее время заполоняют рынок. Кстати, почему выбрали Sportage, а не Tucson?
     
  8. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    На момент покупки машины маме больше понравился внешний вид Sportage, с ее слов он не такой прилизанный.:D:D:D А папа выбирал по нужным ему характеристикам и цене. И так вышло, что Sportage стал отличным вариантом, понравившимся всем))) Хотя сейчас с машиной есть проблемы, появился стук в двигателе.o_Oo_Oo_O Но это проблема многих Kia Sportage
     
  9. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    @NikitaTru, это не новость, профильная тема уже существует на форуме Ford сворачивает рынок в России . В связи с этим, появилось предложение модератору - может в разделе "Справочной информации по сайту и форуму" сделать FAQ "Как правильно использовать функцию Поиск"?
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  10. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @LogOut, хмммм, действительно. Я не заметил что такая тема уже есть. Спасибо что подсказали.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1