Лучшее Проблема Ford Focus 1. Стучат пальцы

Тема в разделе "КШМ", создана пользователем tatres, 3 июн 2015.

  1. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.460
    Рейтинг:
    348
    Репутация:
    +726 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Эти данные можно найти в любой книге или руководстве по ремонту двигателей. Но это не значит, что на всех автомобилях, находящихся на дороге, расход должен быть около 0.5 л. Это только означает, что при превышении такого значения расхода масла, двигатель подлежит капитальному ремонту. Если конечно нет других причин, влияющих на такой расход, как утечки или выбросы.
     
  2. tatres

    tatres Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ford fokus-1
    Ребята что именно нужно заменить при кап ремонте? может только кольца в круг с маслосьёмными.Вкладыши я думаю что нормальные.Во сколько обойдётся ремонт, и какие кольца посоветуете,надо ли будет блок точить.Мож дешевле будет другой мотор купить.Буду признателен всем советам.Вообще какой ресурс у двигателя зетек1.8-115л.с.Машина Российской сборки.Масло лью тотал-кварц9000-5w30 синтетика не дёшево.В общем с чего начинать и чем заканчивать.
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.460
    Рейтинг:
    348
    Репутация:
    +726 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Для начала, как разберётесь с детонацией, покупайте комплект колец. Скорее всего, на двигателе изношены только маслосъёмные кольца и он работает благодаря хорошим компрессионым. На это указывает и чистота свеч, и выброс дымового облака при больших оборотах (одни компрессионные кольца просто не успевают убирать масло со стенок цилиндров и оно в избытке попадает в камеру сгорания).
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.913 / 4 / -1
    ресурс у этого двигателя должен быть не менее 500 тыс км.

    Что нужно менять, а что можно оставить - покажет только вскрытие. Никто Вам не скажет ничего определенного, не промерив шейки валов, цилиндры и пр. параметры.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.913 / 4 / -1
    Свечи при износе маслосъемных поршневых колец будут с закоксованными электродами.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.460
    Рейтинг:
    348
    Репутация:
    +726 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Распространённая ошибка! При хороших компрессионных кольцах, свечи, как и компрессия, будут в норме, если не ездить постоянно на повышенных оборотах. Поверьте на слово, что, то небольшое количество масла, попадающее на свечи при небольших ускорениях на светофорах, с успехом выжигается высокой температурой, при сгорании топлива. В данном случае, оно может присутствовать только на юбке свечи, но сам изолятор и электрод будут в нормальном состоянии.
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.913 / 4 / -1
    Вы имеете ввиду резьбовую часть?
     
  8. tatres

    tatres Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ford fokus-1
    Электроды на свечах чистые и никаких накаксовок не имеют.Резьбовая часть имеет незначительный налёт маслица прямо кропаль.Но заметно при старте со светофора да и по прямой что тяга намного ухудшилась,авто столо хуже тянуть.И еще при троганье проявляется детонация. Спасибо ребята что отписываетесь.
     
  9. tatres

    tatres Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ford fokus-1
    сейчас купил 4литра масла сделаю замер на сколько КМ хватит.По этому пока тему не закрываю отпишусь обязательно.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.460
    Рейтинг:
    348
    Репутация:
    +726 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Да, резьбовую часть. В среде ремонтников её кличут "юбкой".