фиеста робот 1.4 робот не заводится

Тема в разделе "Робот", создана пользователем рома198409, 8 ноя 2015.

1. рома198409

рома198409 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    сузуки свифт
    Подскажите проблема такая зажигание включаю на панели не горит выбор передач. горит ошибка коробки.ключ поворачиваю ничего не происходит сцепление прошло 7000 так же прошлым хозяином было заменена ручка передач. разбирал сеня актуатор щетки в норме тот что на выбор передач. думал что он потомучто передачи не туда ни сюда поэтому и стартер не срабатывает что может быть в какую сторону смотреть???спасибо.

2. xekxek

xekxek Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг,odo, immo xekxek2@yandex.ru
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    @рома198409, Авто и не заведется(не будет запуск стартера)
    Так как КПП находится в аварийном положении, пока не устранить не исправность-авто запускаться не будет. Точнее можно запустить двигатель если- включить зажигание и очистить ошибки, после не выключая зажигание-запустить авто.
    Причиной поломки КПП как правило актуатор сцепления. После замены комплекта сцепления - Актуатор меняется обязательно!!! (видать не поменяли).
    В первую очередь сделайте диагностику, дальше будите знать фронт работ по ремонту авто.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. рома198409

рома198409 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    сузуки свифт
    Я извиняюсь а они сделают диагностику если двиг.не заведен ивторое почему именно замена актуатора на новый?или вы имеете ввиду опять щетки? Или возможна другая поломка?

Я забыл сказать она заводится иногда и все вроде бы нормально пока не заглушиш либо не встанеш опять загорается чек коробки

И еще вопрос я до этого присылал вам фотоотчет про замену сцепления на сузуки свифт когда у нее кончилось сцепление двигатель всегда заводился .вопрос?дело в конструкции форда?ппочему именно он не заводится?ххотя сузуки со всеми ошиюками всегда заводился?сспасибо

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
  4. xekxek

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Для диагностики нужно только включенное зажигание.

Структура актуатора такова что бесполезно ее ремонтировать, так как там стоят не простые щетки, если их заменить на генераторные-то будут служить пару месяцев.
    Производитель уж позаботился о том что бы потребители (мы с вами) уж покупали детали и не мудрили своими силами.

Заводится потому что контакт актуатора появлялся(ранее) и мехатроник был в положении "нейтраль" , как только мехатроник воткнул любую передачу и пропал контакт с актуатором-КПП блокирует запуск авто.
    Это равносильно заводить автомобил с АКПП где селектор находится в любом диапазоне кроме "P" или "N" Не заведется(не будет крутить стартер)

Это конструкция всех систем АКПП, Робот, вариатор и т.д. Даже на некоторых авто, таких как Додж и других-без выжатой педали сцепления-тоже не будет запуска стартера.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  5. рома198409

рома198409 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    сузуки свифт
    Спасибо значит завтра поковыряюсь с актуатором сцепления завтра и отпишусь всетаки мне не понятно я сам сегодня нашел нейтраль руками и один фиг не заводится

• Интересно [+] Интересно [+] x 1
  6. xekxek

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    :D но компьютеру вы не сказали что нашли нейтраль;)
    Нужно диагностикой тереть ошибки (писал выше)
    Восстановление актуатора бессмысленно.

Будем ждать результатов. Про фото не забывайте, так более информативно будет.

7. рома198409

рома198409 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    сузуки свифт
    А может есть помощ какая нибудь фотками или негде посмотреть просто на сузуки актуатор сверху а на форде визуально посмотрел он внутри со своей стороны пришлю фотки ремонта.сп.