Лучшее Есть ли толк от ручной лебедки?

Тема в разделе "Внедорожная экипировка и оснащение", создана пользователем SerMic, 10 окт 2018.

  1. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Видел в продаже ручные переносные лебедки, что-то вроде троса в центре которого ручной механизм, заявлено тяговое усилие в 1,5 тонны. Есть ли толк от такой, если засел на легковом автомобиле в небольшой луже на подъезде к даче, например?
     
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.064
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @SerMic, Толк в такой лебёдке есть при наличии объекта, за который можно зацепиться! Дерево не тоньше 5-литровой бутыли (иначе не выдержит), либо столб опоры эл.передач. Всё! Сама лебедка выдерживает вертикальный подъём груза в 600 кг (проверено) на высоту 1200 мм (электродвигатель большой).
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.064
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Лужу закопать (засыпать) возможности нет??
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
  4. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Дача не моя была в описанный случай, чужие лужи засыпать пока не готов :D Просто много езжу по области и часто там, где на моей пузотёрке не надо.
    Еще не хватало столб им завалить и оставить без света весь посёлок)) Надо удлинитель еще прикупить метров на 30 наверное, чтобы больше шансов дотянуться до опоры.
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.064
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ну, столб завалить-это надо умудриться !
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.057 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Толк есть даже от сапёрной лопаты, если уметь её использовать с толком. С её помощью люди легко вытаскивают двухтонную машину, а уж лебёдкой и подавно:). Но надо смотреть из чего она сделана, если по новому поветрию из заменителей металла, что-то вроде усиленного пластика, то долго она явно не прослужит.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +34 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @SerMic, купите себе обыкновенный шахтный жак (ручную лебедку)
    2e029cds-480.jpg

    советского производства у дедов (которые продают железки на базарах) или по объявлениям через интернет. Это проверенный инструмент годами и тяжелой работой в шахте. Тросовый будет самым простым, еще есть с цепью Галя и на обычной (пропаянной) цепи, правда, они очень тихоходные, но и тянуть таким жаком легче. Таким, как на фото, я лично поднимал полуторатонный редуктор.
    А еще попадался интересный способ по самостоятельному вытягиванию машины, но все не было возможности испытать.
    5-tonkosti_osvobozhdeniya_avto_s_pomoshhyu_verevki.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2018
  8. Олег1970

    Олег1970 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +17 / 1 / -0
    Я езжу на:
    НИВА 3D, Форд Мондео
    Толк от ручной лебедки конечно есть, при отсутствии электрической. Вопрос в другом, из какого материала и насколько качественно она сделана. Очень не приятно, а возможно и смертельно опасно получить удар порвавшимся тросом или или оторвавшейся ручкой лебедки. Качаешь ручкой, а спереди и сзади от тебя, натянувшийся как струна трос. В общем для людей с мощными мускулами и сильными нервами. Намного безопасней, а возможно и эффективней использовать полиспаст.
     
  9. Автовед

    Автовед Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +2 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai CRETA
    Если вы частый гость в лесах, то ручная лебедка просто необходима. Вы только представьте, что будете делать при выходе из строя электрической лебедки? В лучшем случае, будете лопатой выкапывать свое транспортное средство.
    Но при наличии ручной лебедки, у вас будет запасной вариант, как вытащить автомобиль из грязи, т.к. риск сломать хорошую лебедку из качественного металла, крайне сложно.
    Поэтому, в таких вылазках она точно не помешает.
     
  10. Сузантий

    Сузантий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    ручная лебедка и внедорожное авто не совместимые вещи. Опыт друзей. Лучше купить любую электро.