Лучшее Информация Экспериментальный BMW

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем ёжиков, 17 янв 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.032 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Концерн BMW на выставке потребительской электроники представила экспериментальный мотоцикл BMW R1200GS, способный работать в полностью автономном режиме.
    129.jpg
    Он способен самостоятельно планировать маршрут и двигаться по оптимальной траектории. Специалисты BMW заявляют, что экспериментальный образец будет служит платформой для новых, более совершенных систем, которые сделают управление мотоциклом более безопасными и удобным.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2019
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.936
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +909 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вот совсем не могу понять, для чего нужен беспилотный мотоцикл?
     
  3. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Ну понятно, это же концепт. Сейчас на нем обкатают пару тройку новых систем помогающих водителю делать повороты, повышающих устойчивость и распределении усилий при резком торможении. Затем впихнут их в серийные модели и подымут цену на 20% в связи с инновациями. Ребята, которые это разрабатывали, получат премии и будут дальше думать, чтобы еще всунуть в байк, чтобы еще увеличить его стоимость. Ничего личного, просто бизнес.
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    606
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +169 / 1 / -3
    @Ya, в свете развития современных военных технологий и ускоряющегося обучения ИИ, эти беспилотные мотоциклы, скорее всего, предназначаются для синтетиков, в целях увеличения скорости их передвижения, когда они начнут контролировать людей. Шутка!!! Но совсем не хотелось бы, чтобы она оказалась правдой!
     
  5. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Читая такие новости, мне кажется, что через 15 лет миром будут править роботы и беспилотники o_Oo_Oo_OКороче Терминатор в пути:D:D:D
     
    • Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
  6. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    606
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +169 / 1 / -3
    @Mariypol85, так они уже правят. Нам многое не говорят, а то, что проникает в СМИ, по-большинству стилизировано и одобрено. Сбербанк вот уволил почти половину сотрудников, заменив их на ИИ. И сразу же роботы стали блокировать сберкарты клиентов. Так что скоро машины станут ездить за нас и без нас.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2019
  7. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Тыщадвухсотый гусь в фаворе у мотопутешественников. И мне кажется, что им вряд ли понравится подобное новшество. Особенно тем байкерам, кто отправляется в "турне" по горам, пустыням и другим не очень людным местам. Ведь в таких поездках от железного коня требуется мощь, надежность (эти критерии полностью соответствуют данной модели) и ремонтопригодность в полевых условиях. А если такой агрегат наворотят так, что за собой придется таскать взвод электронщиков, то... Кому оно надо?:)
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.032 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Похоже, развитие современного автомобилестроения в техническом плане остановилось окончательно:(, а все новые технологии сконцентрированы на развлечении пассажиров - это про информационно-развлекательную систему iDrive от BMW. Само же руководство BMW начинает страдать манией величия:brb:. Пока не упомянешь название их компании: "Привет, BMW", не сможешь управлять целым рядом функций автомобиля.