Лучшее ДВС дымит на высоких оборотах после кап ремонта

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем артур333, 17 авг 2020.

Метки:
  1. артур333

    артур333 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    камри 40
    Всем привет!
    Ситуация такая купил камри 40-3.5 с загаженным ДВС предыдущий владелец ездил 60 ты км на одном масле . Ездил пока не начались проблемы по пожиранию масла и дыма из трубы
    нашел сервис договорились начали кап ремонт
    с самого начала узнав их цена на запчасти решил сам купить такие же и привезти им
    на что мне ответили что в таком случае гарантии не будет
    хорошо погнали !!!
    капиталку обещали сделать за 21 день а в итоге прошло 2 месяца
    забрал машину начался процесс обкатки лил только качественные масла
    спустя пол года начал замечать что утром после того как заведешь погазуешь до 5 тыс оборотов валит сизый дым не сильно но все же имеет место быть
    напрягает отдав за ремонт 150 штук и такая какашка ((
    снял свечи они прогорели (но не думаю что это может быть причиной дыма )
    почистил ДЗ хоть она была чистой проверил клапан картерных газов все работает посмотрел в цилиндр он черный загаженный с налетом (думаю такого не должно быть )
    поехал к ним назад мне сказали что гарантии нет потому что ты не приезжал и не менял масло у нас откуда мы знаем что ты там заливал( чисто теоретический они правы но!)
    отдам столько денег буду заливать гавно в дВС смешно просто
    может кто знает что это может быть или может быть это из за катализаторов вырезанных
    подскажите или все же идти к ним и судиться с ним ?!
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.377
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Подавать в суд можно по поводу использования некачественных запчастей - покупали сами под свою ответственность, или по поводу некачественно выполненных работ. Но там нужно оперировать неопровержимыми фактами. Поэтому, прежде всего, необходимо выяснить какие работы проводились при капитальном ремонте ДВС, а потом ещё доказать, что был нарушен технический процесс.

    P.S. Какой двигатель выдержит, если после его заводки без прогрева поднимать обороты до 5000? Такой прогазовкой, если купили некачественные кольца, можно их износить и раньше, чем за полгода.
     
  3. артур333

    артур333 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    камри 40
    принимая в расчет что все как бы на словах ты прав!!
    но неужели нет никаких рычагов давления на них ?
    он дымит и после прогрева на горячую на 5-7 тыс оборотов на холостую не дымит вообще
    были заменены все связующие агрегаты при замене МСК ,расточка ДВС поршня кольца расточка
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.377
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Сможете доказать их вину? Кстати, поддымливать так стало сразу после ремонта или через определённое время (месяц, два)? Точно расточка? Не гильзовка? На сколько помню у Камри гильзы устанавливаются.
     
  5. артур333

    артур333 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    камри 40
    насчет вины косвенной нет конечно мы оба понимаем что это как бы не реально
    но зачем тогда они дают год гарантии на свою работу и запчасти которые ставят ?

    дымить начал через определенное время месяца через два как обкатку прошел начал выжимать педаль газа и заметил может и раньше дымил
    они оперируют на то что я заливал масло 5w30 тойота а нужно было у них менять масло на 5w40 мотюль
    типо ты непонятно что заливал теперь мы виноваты
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.377
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    На запчасти, по вашим же словам, они сразу сказали, что гарантии нет.
    На работу всё же гарантия (один год) есть? Тогда, если уверены в своей правоте, нужно ехать к независимому эксперту, делать экспертизу и с предоставленными там документами, ехать в сервис, где делали капитальный ремонт.

    Это не серьёзный аргумент. Эти масла отличаются практически двумя присадками. "Отмазка", чтобы протянуть время, пока гарантия на выполненные работы закончится. Но если в договоре капремонта присутствует пункт, что во время гарантийного срока вы должны менять масло у них, тогда гарантия автоматически потеряна.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
  7. артур333

    артур333 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    камри 40
    так дело в том что гарантия давалась и на работу и на запчасти с условием что покупать буду у них ,,еслиб я принес свои как изначально хотел ввиду завышенных цен у них гарантию на запчасти не дали бы
    и еще другой момент есть даже если я проведу экспертизу и выявлю некачественную работу или запчасти 100% уверен что мне откажут ссылаясь на все что угодно
    как через суд решить эту проблему понятия не имею не сталкивался с этим никогда
    да еще к тому же живу в таком регионе что могут бытьпоследствия моих действий но твердо хочу идти до конца
    пусть разводят кого то другого
    как через суд взыскать деньги с них потому что я уже нехочу чтоб они мне по новой капиталили его с закрытыми глазами потому что правильно не соберут будучи озлобленными
     
  8. артур333

    артур333 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    камри 40
    может быть это из за катализаторов вырезанных?
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.377
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Точно могут сказать только в юридической консультации. Берите все документы, предоставленные вам сервисом после ремонта, и к юристу.

    Нет.
     
  10. артур333

    артур333 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    камри 40
    кроме документа о проделанной работе и цены на запчасти ничего не дали