Лучшее Dodge avenger. Акпп дёргает при переключении со 2 на 1.

Тема в разделе "АКПП", создана пользователем Andrey48, 20 фев 2021.

Метки:
  1. Andrey48

    Andrey48 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Dodge avenger
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? При переключении со 2 передачи на 2 происходит рывок. Был автосервисе, поглядели масло, сказали что оно чистое и менять не надо (предыдущий владелец говорил что вроде недавно менял). Сделали диагностику, сказали никаких ошибок нет, что "подвели пакеты" какие-то. Я проехался - всё отлично, перестала дёргаться. Но через неделю все началось снова. Даже не знаю что делать... Говорили, если снова будет дёргаться, попробуем перепрошить коробку, но типа, если неисправность в самой акпп, она накроется быстрее... Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, и как бы постараться не попасть на бабло?
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Как показывает практика, у каждого сервиса свои сленговые выражения - и причина клиенту озвучена, и "профессиональная" тайна не раскрыта.:)
    Если неисправность не в электронике, а механическая, то при дальнейшей езде, как говорили в дни моей молодости - хороший стук сам вылезет. Добавлю от себя - в копеечку. :(
    Прежде всего, на данный момент, они сами ещё не понимают причину отказа, так как она не локализуется ошибкой. Поэтому предлагают более лёгкий для себя вариант с перепрошивкой ЭБУ, без всяких, естественно, гарантий.:)

    Ищите хорошего диагноста. Лучше заплатить за выяснение причины, чем отдавать деньги за предположения.
     
  3. Andrey48

    Andrey48 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Dodge avenger
    Так а где искать таких специалистов?
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    @Andrey48, в каждом хорошем автосервисе первый человек, кто начинает работать с вашим автомобилем - это диагност. Он определяет точную неисправность перед тем, как вам будет озвучена окончательная стоимость ремонта. Вопрос только в том, какая в действительности квалификация у этого человека в том автосервисе, куда вы обратились.
     
  5. Andrey48

    Andrey48 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Dodge avenger
    Спасибо. Очень помогло
     
    • Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
  6. Demiro77

    Demiro77 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Хонда срв
    @Andrey48, была схожая на сирвухе. При торогании было нормально, а переключения с 1й на 2ю, и со 2й на 3ю шёл ощутимый пинок. Сперва приноровился этот момент регулировать дросселем, а по приобретению ремкомплекта АКПП перебрал автомат. Заменил фрикцеоны и капролоновые кольца на первичном валу, они отвечают за давление жижи из одного блока в другой, и проблема исчезла. Переключения стали плавными как на новой.