Давайте поделимся необычными находками в своем подержанном автомобиле.

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Наталья Фомина, 14 сен 2015.

  1. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Репутация:
    +143 / 2 / -0
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Мои находки были связанны исключительно с моей первой машиной марки 2110, так как я у нее была третьей хозяйкой. Первый раз я нашла 1 цент при смене радиатора печки, он застрял как раз в рамке. До сих пор ума не приложу, как он туда попал. Второй раз, снимая линолеум (уж очень он мне не нравился) под ним нашла справку из больницы бывшего хозяина, зачем он ее туда спрятал тоже не понятно, случайно туда попасть уж точно не могла.

    odin-cent.jpg
     
  2. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Особо интересных находок не припомню, в одной из машин находил золотое кольцо, в Крузаке центы евро, в "бороде" Паджерика старенький могильный телефон... А вот когда работал в автотехцентре, при разборке салонов клиентских машин находок было много- от контрацептивов и тестов на беременность до патронов и холодного и огнестрельного оружия!
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    89
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +100 / 1 / -2
    Не понимаю, зачем при продаже автомобиля оставлять в нём деньги? Когда продаю свою очередную машину, всегда тщательно её осматриваю и привожу в порядок. Но находки были. Когда-то в Опеле, нашёл две монеты, достоинством в 1 и 10 пфеннингов. Потом был Форд, привезённый из Польши, в нём мне перепало 25 злотых. Но самой первой находкой стали 10 лир в родительском Фиат 127.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Про современные монеты упоминать не буду. Попадалось много. Но вот в последней машине, своём Субару, нашёл серебряный полуполтинник 1702 года, времён ещё Петра I.

    91976деньга.jpg


    денга2.jpg

    Потом ещё, позже, жалко, что не сфотографировал тогда, на бензобаке обнаружился молитвенник-часослов издания 1812 года. Вот как он там оказался для меня и по сей день загадка.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  5. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @ёжиков, Эх, мне бы такую монетку найти...:( Я по местам бывших деревень с металлодетектором и лопатой часами хожу ради монет по- проще... К слову - она не дешёвая...
     
  6. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    калина
    Тоже нашел в новом подержанном автомобиле золото.Мятая-премятая сережка, вид отвратительный.Сначала подумал, что это бижутерия, уж слишком невзрачная. В итоге в ломбард обратился, и там ее на 1,5 рубля насчитали. Самое интересное, мне позарез тогда деньги нужны были на страховку. Бывший владелец никак не хотел уступать даже 500 рублей, и вот мне такой замечательный финансовый подарок спустя пару часов после покупки. Кстати, после этого всю машину обрыскал, перемыл, уж еще на кое-что понадеялся, но больше ничего не нашел))