Лучшее Что вы делаете с трещинами?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем SerMic, 23 окт 2018.

  1. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Лобовые стекла у нас почти расходник, поэтому интересно, как вы поступаете при появлении трещины? Засверливаете? Чините или ездите так? При покупке моей машины на лобовом стекле было небольшая трещинка в пару сантиметров, ничего с ней не делали. Она медленно ползет вдоль стекла, уже полметра наверное в длину. Через месяц поеду лобовое менять, но проездил с ней суммарно 2,5 года :bag:
     
  2. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Дешевле доездить, чем чинить. Была трещина. Воспользовались услугой по ремонту, отдали 2500 руб. Сейчас на стекле уже 4 трещинки, а новое стекло на автомобиль стоит 4500 руб. Трещины увеличиваются за год всего на сантиметр, а то и меньше, если, конечно, не стучать по ним пальцем из любопытства, как это было с первой трещиной:).
     
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +34 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Сантиметр - это смотря какие дороги))) У нас полстраны с "паучками" ездит. Лучше поменять, если состояние критично. Но 4500 не предел, плюсаните сюда стоимость работы. Я например сам стекла менять никогда не возьмусь. Был неудачный опыт по замене заднего стекла на 99. Пару дней прогемороились и в итоге поехали в сервис. А проблема была в том, что взяли (в итоге) 3 стекла от разных производителей и все разного размера. Первое, которое было "заводское" оказалось немного меньше, второе и третье - больше. В итоге, парни на СТО вставляли проставки.
     
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Если руки растут из нужного места и можете сделать сами стоит заморочиться с ремонтом. Там в принципе ничего сложного нет. Но, на всякий случай заготовьте деньги на новое стекло.
    На сервис в ремонт отдавать имеет смысл если только у вас машина дорогая и запчасти на нее по цене целого авто российского производства. В остальных случаях по цене выйдет проще сразу новое поставить.
     
  5. Max777

    Max777 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Ездил, как и все, с трещиной, пока она не расползлась на пол стекла. На лобовом. Заменил полностью с гарантией. Есть еще на заднем скол, но не критично. Подожду еще
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.696
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Есть такое понятие как безопасность. Можете сказать, что перестраховываюсь, но сам был свидетелем, когда стекло с трещиной неожиданно лопнуло полностью (то ли было низкого качества, то ли какие-то напряжения подействовали), но эффект неожиданности сработал в полной мере и машина вылетела с трассы. Поэтому, исходя их своего опыта, при появлении трещины ничего не мудрю, а просто меняю стекло, и друзьям советую всегда делать тоже самое.
     
  7. Fanatic777

    Fanatic777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +14 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Купил в своё время гольф 3 с трещиной на лобовом (приблизительно 10 см). Зимой накосячил по неопытности. Мыл как то авто и на лобовое плюхнул ковш тёплой воды. Звук хруста был эффектный :D После этого трещина растянулась в пол метра и продолжала увеличиваться. Через несколько месяцев заменил лобовое. Отдал за него порядка 3500-4000. Менял сам, с товарищем.
     
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.065
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    С каждого дальняка привожу 1-2 скола. Сейчас на лобовухе их 5 штук в районе выше середины. Трещин нет ,но внимательно наблюдаю за появлением.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.696
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Вспомнился давний разговор с человеком, работавшим на СТО. Он тогда сказал - страшна не сама трещина, а её последующее распространение от вибрации. Если уж она появилась, то лучше не пускать это дело на самотёк и не ждать её увеличения, а засверлить оба концы трещины сверлом диаметром 0.5 мм на глубину в половину стекла.
     
  10. Fanatic777

    Fanatic777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +14 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Про засверливание тоже слышал где-то