Что вы делаете с трещинами?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем SerMic, 23 окт 2018.

1. SerMic

SerMic Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Лобовые стекла у нас почти расходник, поэтому интересно, как вы поступаете при появлении трещины? Засверливаете? Чините или ездите так? При покупке моей машины на лобовом стекле было небольшая трещинка в пару сантиметров, ничего с ней не делали. Она медленно ползет вдоль стекла, уже полметра наверное в длину. Через месяц поеду лобовое менять, но проездил с ней суммарно 2,5 года :bag:

2. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    Дешевле доездить, чем чинить. Была трещина. Воспользовались услугой по ремонту, отдали 2500 руб. Сейчас на стекле уже 4 трещинки, а новое стекло на автомобиль стоит 4500 руб. Трещины увеличиваются за год всего на сантиметр, а то и меньше, если, конечно, не стучать по ним пальцем из любопытства, как это было с первой трещиной:).

3. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Сантиметр - это смотря какие дороги))) У нас полстраны с "паучками" ездит. Лучше поменять, если состояние критично. Но 4500 не предел, плюсаните сюда стоимость работы. Я например сам стекла менять никогда не возьмусь. Был неудачный опыт по замене заднего стекла на 99. Пару дней прогемороились и в итоге поехали в сервис. А проблема была в том, что взяли (в итоге) 3 стекла от разных производителей и все разного размера. Первое, которое было "заводское" оказалось немного меньше, второе и третье - больше. В итоге, парни на СТО вставляли проставки.