Лучшее Что должен иметь с собой водитель?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Mykolka, 11 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Всем привет, наверняка тут много начинающих автолюбителей, которым будет интересно, да и не только им, что должен иметь с собой водитель. Лично мой комплект такой: трос, противооткаты, знак аварийной остановки, аптечка, домкрат, балонник, ремкомплект для безкамерных шин, компрессор, работающий от прикуривателя, набор гаечных ключей, предохранители и россыпь запчастей первой необходимости на случай дальней дороги. Так же всегда в салоне есть чистая тряпка, влажные салфетки, бутылка воды и мыло. Ну и естественно литр масла, антифриза, и бутылочка с тормозной жидкостью. Мне вот стало интересно, а что возят с собой другие более опытные автолюбители, и что реально может пригодиться в дороге, а что только зря занимает пространство?
     
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    971
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +655 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Считаю себя опытным водителем. Поэтому добавлю. Жилет отражающий (обязательно). При ремонте на трассе-одевать обязательно!! Крайний случай-обвязать левое зеркало. Водилы будут знать, что требуется помощь. С компрессором от прикуривателя поосторожнее - от них горят предохранители, а были случаи, что и машины !!! Огнетушитель в удобном доступе и ножик небольшой под рукой. (ремень безопасности резать). Пока всё. При дальняках да и вообще желаю, чтобы это всё никому не пригодилось!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.395
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +700 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Почти такой же "груз" возил, лет пять после получения прав, пока ездил ещё на отечественных Жигулях:(. Теперь только "Секунда" для чистки стёкол и туристический топорик, на случай привала, ну и что положено по ПДД. Насос предпочитаю ручной, от УАЗа. Электрические автокомпресора - это откровенный хлам. За 4 года выкинул 3 штуки.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.847
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +878 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Mykolka, аналогично ёжикову, раньше такой же набор был. Сейчас, на иномарке, только то, что к автомобилю прилагалось (домкрат, баллоник + ключ с отверткой) + необходимое по правилам дорожного движения (огнетушитиль, знак, аптечка).
     
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +33 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    В Жиге стабильно лежит набор инструмента, на всякий случай, хотя пока не подводила в дороге, разве что по мелочам и вблизи к дому. Плюс, ножной насос (на электрические не везет). Еще крышка трамблера про запас. Да, с прошлого ремонта катаю ступицу. Ну и жидкости, само собой.