Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Chery Tiggo. Хорошая копия или индивидуальность

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Potuda, 25 дек 2012.

  1. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Неужели китайцы, наконец, перестали делать "тупые" копии и приобрели свою индивидуальность, которая ярко выражена в Chery Tiggo, которая, к тому же собирается в Калининграде. В некотором роде отечественный автомобиль.:) Так что это, очередной клон или индивидуальность? Многое говорит о том, что китайцы стали на путь исправления. Я ошибаюсь?
     
    #1
  2. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Ну по поводу индивидуальности, я бы не согласилась. Китайцы просто удачно сделали именно этот автомобиль. Не факт, что и в дальнейшем их будет сопровождать вдохновение для новых свершений)))
     
    #2
  3. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    А в чем индивидуальность проявляется?? Явно видны японские корни этой модели, даже могу сказать скопирована Тойота Рав4! Китайцы мастера переделывать всё, что только возможно под своими брендами, не считаясь с правами создателей. :facepalm: Тигго не удивляет никак, единственное, что реально привлекает, так это его цена.
     
    #3
  4. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Честно говоря не разглядел я индивидуальности в данном автомобиле. Китайцы как они это любят, содрали с каждого понемногу и решили выпустить свой. Не спорю, многие автопроизводители используют уже зарекомендовавшую себя среди покупателей технологию или дизаин, частично изменив форму, но не содержание. В данном случае я считаю очередная чужая идея воплощенная под своим авторством.
     
    #4
  5. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Да молодцы они, сильно не заморачиваются, копирнули немного того, сего, добавили своего и запустили модель. По сравнению с нашим автопромом, который даже этого не смог сделать, Chery Tiggo просто вершина мастерства. Во всём мире автопроизводители воруют идеи у конкурентов, просто лучше их маскируют. Корейцы примерно так и начинали, покупали у японцев устаревшие модели и делали на их базе якобы своё.
     
    #5
  6. SOL9999

    SOL9999 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Мне кажется, что когда идет речь о представителях китайского автопрома, говорить об индивидуальности пока глупо. Не секрет, что дешевизна автомобилей из Китая, во многом объясняется как раз таки отсутствием расходов на инженерно-технические и дизайнерские разработки в области машиностроения. Черри Тиго хорошая машина за свою стоимость, но индивидуальных черт, по которым ее можно узнать в автомобильном потоке у нее конечно же нет.
     
    #6
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    О какой индивидуальности идет речь? Chery Tiggo это копия Toyota RAV4

    w$.jpg
     
    #7