Лучшее Чем склеить бампер?

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем ёжиков, 26 авг 2014.

  1. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +172 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    А так же крыша которая в "гармонь" , рама если есть. Можно в чермет сдать китайцы купят и 2 авто из неё переплавят:). Хотя лично моё мнение про конкретное фото вверху- главное чтоб люди целы. Железо продаётся, а вот людей не купишь. Частенько люди уцелевшие в таких авариях потом со смехом вспоминают (те что не на свои кровные, потные).
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    Мы расколотый бампер сначала сшивали мягкой медной проволокой. После, с внутренней стороны вклеивали стальную гибкую пластину. Затем сверлили бампер вместе с пластиной и укрепляли соединение заклепками.
    После такого соединения шов шпаклевали и красили. Если снова не ударить это место, держится отлично!
     
  3. Seven77

    Seven77 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Audi - 100 Avanta
    Я пользовался обычным 100 - ваттным паяльником, в отсутствие фена и клеевых пистолетов. Сперва точечно прихватывал места раскола, затем с обратной стороны вплавливал кусочки проволоки, просто прижав жалом паяльника их к бамперу. Потом проходил жалом по всей длине трещины, зашкурил, прошпаклевал, задул черной краской из баллончика - как новенький, блестит и "улыбается" мне с благодарностью!
     
  4. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Я купил машину уже с клееным бампером. Вернее старались запаять, скрепив кусочками железок и заклёпками, потом, походу, просто каким то пластмассой закапать. Нанесли слой шпаклёвки и закрасили. И как то я еду ночью не быстро, тут из кустов обочины выскакивает кот. И бампер лопнул в местах ремонта. Теперь буду клеить. Только клеевым пистолетом, потому что один знакомый занимается пайкой бамперов, сказал, что самый лучший вариант - стягивать скобами и клеить. Это совет мастера, который гораздо старше меня и опыта у него побольше.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1