Лучшее Чем может обернуться полное доверие навигатору

Тема в разделе "Навигация. GPS, ГЛОНАСС, тахографы и трекеры", создана пользователем ёжиков, 7 окт 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    15.jpg
    В английском городе Рипон водитель Ford Transit, не зная дороги, решил "срезать" по спутниковому навигатору, который показал просёлочную дорогу с бродом, но из-за дождей неглубокий брод превратился в реку, в которую и въехал грузовик на полном ходу.
    Люди не смогли выбраться самостоятельно, были блокированы в машине, и вызвали спасателей. По оценке прибывших спасателей скорость водяного потока превышала 110 км/час. "Утопленникам" невероятно повезло, если бы Ford ушёл в воду ещё на полметра, его бы просто смыло на глубину. Спасатели охарактеризовали такое безрассудное доверие водителем навигатору невероятной глупостью.
     
  2. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Репутация:
    +39 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Я вообще мечтаю о том, как бы найти того, кто создал эти навигаторы и оторвать ему руки и ноги :mad: По крайней мере того, кто писал программу в нашем городе. Недавно искала дом подруги, вы на месте, вы на месте. Машину убила в хлам в частном секторе, а оказалось этот адрес вообще в другом конце города, 25 км. от места, куда он меня привел :mad:. Но в данном случае все таки это глупая случайность, водителю надо было просто еще и головой немного думать, и глазами смотреть.
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Вряд ли получится;). Создателей уже в живых нет. Автомобильные навигаторы - это американский проект TRANSIT, который открылся в 1958 году, а уже к 1960 году орбитальные спутники США и СССР образовали систему координатного наблюдения за объектами, передвигающимися по поверхности земли.