Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Чье место во дворе?

Тема в разделе "Истории и байки", создана пользователем Olam, 5 авг 2013.

  1. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +274 / 1 / -0
    В том-то и беда, что никто о нас не думает. А мы сами о себе думает только из под палки. Вот когда мы сами о себе подумаем, тогда соберемся, и сами себе сделаем стоянку, чтобы места хватило всем!
    А под лежачий камень вода не течет.
     
    #11
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Оптимистично [0] Оптимистично [0] x 1
  2. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +274 / 1 / -0
    Представляю картину: полночь, заезжает какая-то левая побитая со всех сторон шестерка, набитая нетрезвыми молодыми людьми и начинает неистово сигналить, требуя убрать Ваше авто, указывая при этом куда именно его надо убрать. Вы выходите в трусах и шлепках и просите предоставить документы на собственность участка земли.
    Что будет дальше рассказать?
     
    #12
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    852
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +369 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Как то так. Кто первый встал, того и тапки))) Была ситуевина года два назад. Поздно вечером припарковался во дворе провинциального городка. Жду человека. Время после 23 уже. Сзади меня впритык закрывает микроавтобус, в нем женщина за рулем. Меня она видела. Но когда она полезла вылезать через пассажирское сиденье, а потом направилась к подъезду я естественно вышел. На мой вопрос на долго ли она, она заявила что это ее место и ее мужа... типа ждите скоро он приедет. Дама оказалась весьма истеричной особой, но я ее убедил убрать автобус чтоб я выехал, чем более что уже стало пора))) Когда отъезжал, мне почему то стало жаль ее мужа:)
     
    #13
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  4. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    Ага, апосле поступка длинная рука закона достанет и накажет как полагается.Поми того что заставит все вернуть как было,так еще и штраф заставят платить.
     
    #14
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    852
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +369 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Алекс82, Вполне соглашусь. Для того чтобы сделать стоянку во дворе нужно слишком много согласований... Есть проект по застройке и благоустройству и его придется менять. Дешевле ставить авто на платную стоянку)))
     
    #15
  6. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    У меня на работе коллега недавно сдал на права и купил шестерку. И соответственно начал ездить на машине на работу. А машину парковать на чье-то место , так вот его сразу подперли и он побежал искать хозяина подпертой машины. Тот пришел через полчаса и начал объяснять, что он уже три года ставит свою машину на это место и оно «как бы принадлежит ему». Ну а коллега начал ерепениться, что мол все общее и никто за места на стоянке не покупал. Я попытался ему обьяснить, что это мол не писаные правила, и делать так не красиво, но слушать ничего не хочет.

    Лично я сам езжу на работу и имею свое место, где только я ставлю машину и люди это знают. И я знаю как это не приятно, когда какой то залетный припаркуется на моем месте.

    Как понять кто прав, и как себя вести.
     
    #16
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    Стоянку - да. Потому, что существует множество инструкций, положений и норм для этого сооружения.
    А вот парковку для своего дома организовать можно! Почитайте закон о ТЧСЖ. Придомовая территория - это собственность товарищества. И товарищество вправе само решать, что на этой территории делать. Паркова и капитальная стоянка - это разные вещи.
     
    #17
  8. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    852
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +369 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Вполне допускаю что сейчас так. Раньше нужно было вносить изменения в план города, а это большая проблема и даже для того, чтобы просто сделать проезд шире на пол метра для возможной парковки авто вдоль.
     
    #18
  9. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Конечно, у всех по-разному. Возле нашего двора, как-то уже сложилось, что каждый ставит на одно место. Все соседи знают, где у кого и какая стоит машина. Стараемся не ставит своё авто на чужое место. Уважаем друг друга. Может и вам с соседями провести общее собрание, договориться как-то, отвести каждому места под стоянку - это устранит неприязнь.
     
    #19
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  10. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +274 / 1 / -0
    Кстати, эта проблема существует не только в России. В автомобильной Америке тоже есть борьба за свое место.
     
    #20