Лучшее Чье место во дворе?

Тема в разделе "Истории и байки", создана пользователем Olam, 5 авг 2013.

1. Olam

Olam Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Купили мы машину и стали ставить во дворе. Сосед говорит, что это его место. Но ведь двор общий? Мне кажется, что и место общее - кто первый приехал, тот и поставил.
    Как быть, если сосед сигналит и требует убрать машину?

2. alleyrat

alleyrat Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я думаю, сосед должен помолчать. Двор действительно общий. Вы имеете такое же право ставить машину на место во дворе, что и сосед. Если дело происходит летом, думаю, большой проблемы нет. Но вот если этот спор возник зимой, когда сосед расчистил снег на «своём» парковочном месте, а кто-то туда влез, это, как минимум, не хорошо. У нас во дворе всё-таки есть у каждого более-менее определённое парковочное место, а зимой каждый чистит себе снег сам и огораживает въезд специальной табличкой. УК чистит от снега только главный проезд, два раза в неделю трактор проезжает и отгребает снег с дороги, в том числе и на парковочные места.

3. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Мне лично не очень нравится, что кто-то ставит машину на то место во дворе, куда я обычно ставлю свою. Но, деваться некуда. Двор действительно общий. Кто первый занял - того и место.

4. Smile484

Smile484 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Всегда неприятно, когда на "твое место", точнее место, где ты обычно ставишь свой автомобиль, ставит свою машину кто-то другой. Но с этим ничего поделать нельзя, двор общий, значит, место парковки автомобиля тоже. А с соседом нужно поговорить и объяснить ему это как-то, а то переставлять все время авто по его требованию, это не дело. Или же ставьте на другое место, чтобы не конфликтовать с противным соседом.

5. Doctor

Doctor Профи Команда форума Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    125
    надо всем вместе сообща работать над благоустройством и озеленением своего двора, тогда таких ситуаций не возникнет.

6. Женя

Женя Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    На самом деле извечная проблема паркануть свой автомобиль после работы во дворе своего дома. Вся инфраструктура двора, все проезды строились по старым стандартам, только в современных новостройках более менее решают эти проблемы, и то не всегда в пользу обычных автолюбителей. Либо перекрывают проезд шлагбаумом, либо строят подземные парковки, но почему то продуют их за цены просто нереальные. Я лично для себя решил эту проблемы просто, мне наверное повезло, под моими окнами находится медтехника, которая имеет перед своим входом два парковочных места, как то чисто случайно познакомился с директрисой, и попросился ставить свою машину на их парковку в нерабочее время самой медтехники, и вот теперь выходя на балкон всегда вижу под ним свой автомобиль.

7. Алекс82

Алекс82 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Так это не только дворовая проблема. У нас на работе возле цеха дело не раз доходило до жестокой драки. Неоднократно подпирали друг друга, перегрождали выезд. Это просто ужас, а не проблема.

8. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Эта "проблема" на самом деле очень просто решается. Для этого нужно просто скинуться всем и сделать себе нормальную парковку. Или же, руководство должно позаботится о своих работниках.
    Ведь во всем мире, при строительстве любых зданий и сооружений проетировщики изначально думают о том, что люди будут парковать рядом свои машины.

9. Алекс82

Алекс82 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Мне интересно где Вы живете? Никто о людях в нашей стране не думает, никому они не нужны. Нужна только их способность добывать, изготавливать и разрабатывать добычу ресурсов. Ну как то так я попытался обьяснить.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  10. vitalliy

vitalliy Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Сосед или в чужом дворе кто-либо такое заявляет, то я прошу предоставить документы на собственность именно этого участка земли. Правда это исключительная редкость, т.к. авто ночью стоит на стоянке.