Лучшее Цены на авто в разных регионах

Тема в разделе "Другие вопросы по выбору автомобиля", создана пользователем SerMic, 24 окт 2018.

  1. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Слышал, что цены на авто с пробегом от региона к региону отличаются порой на 15-20%. Где по вашим наблюдениям выгоднее всего покупать и где продавать? Знаю, что многие из регионов едут в Москву за автомобилями из Сибири, за тысячи километров. И приезжают целыми семьями, чтобы уехать на двух - трех машинах обратно.
     
  2. Kamia

    Kamia Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    В нашей Сибири заработок населения не очень высок. Большинство, пытаются купить автомобиль стоимостью до 100.000 рублей и даже до 50.000.За эти деньги продают обычно российский автопром в исправном состоянии до ВАЗ 2115. Также можно купить старенькую иномарку. Свою нексию я купила за 40.000 рублей.
    При покупке заметила, что многие готовы скидывать чуть ли не 50% стоимости. А часть продавцов готова уступить автомобиль в рассрочку. Но это касается именно цен до 50 тысяч.
    Из личного опыта, два года назад покупала 2107. На сайте цена была 25 тысяч. При личном разговоре с продавцом, объяснила, что денег нет и авто могу забрать за 12.000. Он с легкостью согласился, так как у парня вообще нет прав и машина ему не нужна.
    Год назад забирали ISUZU за 20.000. Владелец сказал, что у него нет времени с ней разбираться. В итоге была поменяна только граната и машина ушла за 40.000.
    И таких объявлений очень много, где владельцы готовы продать автомобиль дешево из-за разных обстоятельств. Думаю в любом регионе есть такие объявления, главное подольше поискать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.535
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.046 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @SerMic, цена очень зависит от года выпуска. В Центральном и Приволжском регионах цена российских автомобилей, которые старше 15 лет не превышает 50 000 руб. Такая же стоимость подержанных иномарок 30-летней давности. Но здесь напрашивается другой вопрос, стоит ли ради денег рисковать здоровьем, ведь кузова таких машин уже изрядно подгнили.
     
  4. alibaba

    alibaba Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.639
    Рейтинг:
    129
    Род занятий:
    Разблокировка магнитол
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +140 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    @SerMic, Есть знакомые перекупщики, которые гонят автомобили с Москвы, и перепродают. Но покупают машины только у автовладельцев, салоны обходят стороной. Я про Б/У автомобили
     
  5. Олег1970

    Олег1970 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +17 / 1 / -0
    Я езжу на:
    НИВА 3D, Форд Мондео
    Сам покупал машину в Москве. Разница в цене составляет около 30 процентов. В качестве плюса - возможность выбора из астрономического количества предложений и цена, особенно если покупать не через салоны. Из минусов - проверка юридической чистоты и технического состояния, а также трата времени. Для просмотра двух - трех вариантов может потребоваться целый день.
     
  6. alibaba

    alibaba Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.639
    Рейтинг:
    129
    Род занятий:
    Разблокировка магнитол
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +140 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    @Олег1970, про автосалоны слышал мошенничества в Москве много?
     
  7. Олег1970

    Олег1970 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +17 / 1 / -0
    Я езжу на:
    НИВА 3D, Форд Мондео
    Как и везде. Мне повезло. Выбирали машину с бывшим работником московского МВД, сразу загнали к его знакомому на диагностику, там же осмотрели кузов на предмет бывших ДТП. В общем машину взял и езжу до сих пор. Был вариант получше со смешным пробегом и максимальной комплектацией у частного лица, но хозяин категорически отказался от предварительной диагностики. Рисковать не стали.
     
  8. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Kamia, спасибо за информацию. Понял так, что можно приехать к Вам в регион. Прочитать местные объявления по продажам авто, затаиться и выждать момент. Далее встретиться с подходящим вариантом, удачно «засветить» наличные продавцу и, победа. Желаемый автомобиль по очень низкой цене. Благодарность.
     
  9. Vovuai

    Vovuai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    Друг забрал в Москве машину за сущие копейки - 35к, в то время как аналогичная модель в таком же состоянии стоит в Поволжье не меньше 60к. Конечно, все зависит от случая, но общие закономерности в этом есть. Во первых - в Москве жуткие реагенты и все об этом знают, поэтому скептически относятся к машинам из Москвы. Во вторых - обилие предложений приводят к тому что покупатель может спокойно выбрать лучшее, в то время как в регионах часто приходится брать то, что есть. Вот вам и ответ. Чем больше город, тем дешевле там вторичка.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2019
  10. Джон

    Джон Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Ага, есть такое. Мы находимся посередине страны. Раньше с Владивостока таскали. Теперь с Москвы. Тенденции две. Начинает народ на левый пуль пересаживаться и б/у возить дорого через таможню. В Москве больше выбор, больше народу покупает новые машины, которые через три-пять лет меняет. Можно найти неплохие варианты.